বিএনপিকর্মী পরিচয়ের আড়ালে চুরি-ছিনতাই, গ্রেপ্তার ৫

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ১০ নভেম্বর ২০২২, ১৬:৩৪

ডিবি কার্যালয়, ঢাকা। ছবি: ফাইল
বিএনপিকর্মী পরিচয়ের আড়ালে চুরি-ছিনতাইয়ে জড়িত থাকার অভিযোগে ৫ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা শাখা (ডিবি)। আজ বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) দুপুরে রাজধানীর মিন্টু রোডে ডিবি কার্যালয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানানো হয়।
ডিবি প্রধান হারুন অর রশিদ বলেন, আমরা একটি ছিনতাইকারী চক্রের সন্ধান পেয়েছি। তারা নিজেদের বিএনপিকর্মী বলে পরিচয় দিয়েছে।
তিনি বলেন, গ্রেপ্তার পাঁচজন বিএনপি বিভিন্ন সমাবেশে যোগ দেন। এতে যাওয়া-আসা করতে তাদের টাকার প্রয়োজন হয়, তখন তারা চুরি-ছিনতাই করে। সবশেষ তারা বিএনপির বরিশাল বিভাগীয় সমাবেশে গিয়েছিল।
হারুন অর রশিদ বলেন, কাউকে দোষারোপ বা হেয় করার জন্য না- তাদের আমরা জিজ্ঞাসাবাদ করেছি, আপনাদের পেশা কী? তারা বলেছেন, আমরা রাজনীতি করি।
অন্য সমাবেশে যায় কি না গণমাধ্যমকর্মীদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ওরা বিএনপি করে। আমরা তাদের কাছ থেকে ১৮টি মোবাইল ফোন পেয়েছি।
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, গ্রেপ্তার পাঁচজনের কাছ থেকে ১৮টি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে। বিস্তারিত জানতে তাদের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে।