ধানমন্ডিতে ডাকাতি, মারামারিতে ২ পুলিশ আহত

ধানমন্ডিতে র‍্যাব, ম্যাজিস্ট্রেট, ছাত্র পরিচয়ে স্বর্ণ ব্যবসায়ী এম এ হান্নান আজাদের বাসায় ডাকাতি হয়েছে। তাদের ধরতে গেলে মারামারিতে দুই পুলিশ সদস্য আহত হয়েছে।

বুধবার ভোরে এ ঘটনা ঘটে। ধানমন্ডি জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার (এসি) শাহ মোস্তফা তারিকুজ্জামান এ তথ্য জানিয়েছেন।

তারিকুজ্জামান বলেন, “২৬ মার্চ ভোরের দিকে ধানমন্ডির ৮ নম্বর সড়কের একটি বাসায় ডাকাতির ঘটনা ঘটে। প্রায় ২০ থেকে ২৫ জনের একটি দল ওই বাসায় ডাকাতি করতে যায়। তারা সেখানে র‍্যাব, ম্যাজিস্ট্রেট এবং ছাত্রের পরিচয় দেয়। ডাকাতদলের ১০ জনের মতো র‍্যাবের পোশাকে ছিলেন।”

“বাসার মালিক তাৎক্ষনিকভাবে ৯৯৯ এ ফোন দেয়। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। পাশেই একটি ভবনের ছাদ ঢালাইয়ের কাজ চলছিল। সেখানকার শ্রমিকদের সহযোগিতা ঘটনাস্থল থেকেই চার ডাকাতকে আটক করা হয়। ডাকাতদের ধরতে গেলে পুলিশের দুজন সদস্য আহত হন।”

পুলিশ জানিয়েছে, এ ঘটনায় জুয়েলার্সের মালিক এম এ হান্নান আজাদ বাদী হয়ে ধানমন্ডি মডেল থানায় মামলা করেছেন। মামলায় গ্রেপ্তার চারজনসহ পলাতকদের আসামি করা হয়েছে।

তারিকুজ্জামান জানান, বাসাটি থেকে এক-দেড় লাখ টাকা এবং জুয়েলার্সের মালিকের স্ত্রীর ব্যবহৃত কিছু স্বর্ণালঙ্কার নিয়ে যায় ডাকাতরা। তবে ভবনটির তৃতীয় ও চতুর্থ তলায় একটি অফিস ছিল সেখান থেকে ২০-২৫ লাখ টাকা নিয়ে যায় ডাকাতরা।

পুলিশ জানায়, ঘটনার সিসি ক্যামেরার ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে। এইমধ্যে পলাতক কয়েকজন ডাকাতকে শনাক্ত করা হয়েছে।


সাম্প্রতিক দেশকাল ইউটিউব চ্যানেল সাবস্ক্রাইব করুন

মন্তব্য করুন

Epaper

সাপ্তাহিক সাম্প্রতিক দেশকাল ই-পেপার পড়তে ক্লিক করুন

Logo

ঠিকানা: ১০/২২ ইকবাল রোড, ব্লক এ, মোহাম্মদপুর, ঢাকা-১২০৭

© 2025 Shampratik Deshkal All Rights Reserved. Design & Developed By Root Soft Bangladesh