
ঢাকাই সিনেমার আলোচিত নায়িকা শবনম বুবলী। ছবি: ফেসবুক থেকে
ঢাকাই সিনেমার আলোচিত চিত্রনায়িকা শবনম বুবলী। ঈদে মোহাম্মদ ইকবাল পরিচালিত ‘রিভেঞ্জ’ সিনেমা নিয়ে দর্শকদের সামনে আসছেন তিনি। চলচ্চিত্রটিতে তার বিপরীতে অভিনয় করেছে জিয়াউল রোশান। সিনেমাটি মুক্তি উপলক্ষে গত ১৩ জুন বিএফডিসিতে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন শবনম বুবলীসহ অভিনয়শিল্পী এবং কলাকুশলীরা।
সংবাদ সম্মেলন চলাকালীন সময়ে হঠাৎ এক সাংবাদিকের প্রশ্ন শুনে তার উপর ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অভিনেত্রী।
বুবলীকে প্রশ্ন করা হয়েছিল যে ‘দেয়ালের দেশ’ সিনেমা হলে প্রচার করার জন্য মন্ত্রীকে ফোন দিয়ে কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলতে হয়েছে এবং ‘রিভেঞ্জ’ সিনেমা মুক্তির পরেও মন্ত্রীকে ফোন দিতে হবে কি না? এমন অভিযোগের প্রেক্ষিতে রাগান্বিত হয়ে সাংবাদিককে সামনে ডেকে নিয়ে পাল্টা প্রশ্ন করেন অভিনেত্রী।
ওই সাংবাদিককে প্রশ্ন করে বলেন, কাদেরকে দিয়ে ফোন করানো হয়েছে? তিনি আরও বলেন, আপনি এখন সবার সামনে বলেন, এই কথার যদি আপনি প্রমাণ দিতে না পারেন, তাহলে এটার ক্ষেত্রে আমরা কী ব্যবস্থা নেব। ‘দেয়ালের দেশ’ আমার যে সিনেমা এটা প্রচণ্ড প্রশংসনীয় একটা সিনেমা এবং যারা দেখেছেন আমাদের কাছে সেই দর্শকদের ভালোবাসার প্রতিক্রিয়া আছে।
তবে মন্ত্রীকে ফোন দেওয়ার কথায় বুবলী পাল্টা প্রশ্ন করলেও মন্ত্রীকে ফোন দেওয়া হয়েছে নাকি সে বিষয়ে স্পষ্ট করে কিছু বলেননি তিনি।
এ সময় অভিনেত্রী বলেন, সিনেমা ইন্ডাস্ট্রিতে এ ধরনের নেগেটিভিটির বিরুদ্ধে আমাদের সবাইকে সোচ্চার হতে হবে। কারণ আমাদের দর্শকরা আমাদের ভালোবেসে টিকিট কেটে সিনেমা দেখে এবং যে সিনেমাগুলো ভালো চলছে।