পাখি সংরক্ষণে শেরপুর বার্ড কনজারভেশন সোসাইটি পেল বিশেষ পুরস্কার

শেরপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ১৪:২৭

জাহাঙ্গীর নগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণীবিদ্যা বিভাগ আয়োজিত পাখিমেলা-২০২৩ এ পাখি সংরক্ষণে অবদানের জন্য শেরপুর বার্ড কনজারভেশন সোইসাইটকে ‘বিশেষ পুরস্কার’ প্রদান করা হয়েছে।
গতকাল শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারি) জাহাঙ্গীর নগর বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে আয়োজিত পাখিমেলায় এ পুরস্কার দেয়া হয়।
পাখিমেলার সহ-আয়োজক হিসেবে ছিলেন আরণ্যক ফাউন্ডেশন, বাংলাদেশ বার্ড ক্লাব, প্রকৃতি ও জীবন ফাউন্ডেশন, আইইউসিএন, বাংলাদেশ বন বিভাগ, জুলজিক্যাল সোসাইটি অব বাংলাদেশ এবং ওয়াইল্ডলাইফ রেসকিউ সেন্টার।
শেরপুর জেলায় বন্যপাখি শিকার বন্ধ, পাখির আবাসস্থল রক্ষায় সচেতনতা তৈরি, পাখি বিষয়ক নিউজলেটার ‘আমাদের পাখি’ প্রকাশ, জেলায় পাখির চেকলিস্ট তৈরিসহ বিভিন্ন কাজের জন্য এ পুরস্কার প্রদান করা হয়।
উল্লেখ্য, জাহাঙ্গীর নগর বিশ্ববিদ্যালয়ে আয়োজিত পাখিমেলা থেকে এই প্রথম কোনো সংগঠনকে এ পুরস্কার দেয়া হয়েছে।
এদিকে পাখি সংরক্ষণে অবদান রাখায় এ বিশেষ পুরস্কায় পাওয়ায় পরিবেশবাদী সংগঠন গ্রীন ভয়েস শেরপুর জেলা শাখার পক্ষ থেকে সভাপতি রফিক মজিদ ও সাধারণ সম্পাদক মারুফুর রহমান শেরপুর বার্ড কনজারভেশন সোইসাইটর সব কর্মকর্তা ও সদস্যকে অভিনন্দন জানিয়েছেন।