
তানজিদ সরকার। ছবি: সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
সিরাজগঞ্জের যমুনার চর থেকে এক শিশুর গলা কাটা লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। নিহত তানজিদ সরকার (৯) গাজীপুরের গাছা থানার কুনিয়াগাছা গ্রামের লতিফ সরকারের ছেলে।
আজ রবিবার (১২ মার্চ) সকালে সিরাজগঞ্জের চৌহালীর জোতপাড়া ঘাটের পশ্চিম পাড়ে যমুনার চর থেকে শিশুর গলা কাটা লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।
জানা যায়, লতিফ সরকারের বাসায় ভাড়া থাকতেন টাঙ্গাইলের নাগরপুরের তেবাড়িয়া পুর্বপাড়া গ্রামের মাখন মিয়ার ছেলে ঘাতক সোহাগ হোসেন (২০)।
নিহত শিশুর বাবা জানান, গত কয়েকদিন আগে আমার বাসা থেকে ছয়টি থ্রি পিস চুরি করেন সোহাগের স্ত্রী সুমাইয়া। পরে চুরির বিষয়টি জানাজানি হয়। চুরির বিষয়টিকে কেন্দ্র করে প্রতিশোধ নিতে আমার ছেলেকে হত্যা করেছে। গত শুক্রবার থেকে আমার ছেলেকে খুজে পাওয়া যাচ্ছিল না। এদিকে ভাড়াটিয়া সোহাগকেও পাওয়া যাচ্ছিল না। পরে সন্দেহ হলে গাছা থানায় অভিযোগ করলে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সোহাগের স্ত্রী সুমাইয়া, মা চায়না খাতুন, বাবা মাখন মিয়া ও জুলেখা খাতুনকে ডাকা হয়। তাদের তথ্যের ভিত্তিতে সোহাগকে আটক করে পুলিশ।
চৌহালী থানার ওসি হারুন অর রশিদ জানান, নিহত শিশুকে পরিবারের লোকজন খুঁজে না পেয়ে গাজীপুরের গাছা থানায় অভিযোগ করলে সোহাগকে আটক করে পুলিশ। পরে তার দেওয়া তথ্য অনুযায়ী রবিবার সকালে দুই থানার যৌথ টিম চৌহালীর জোতপাড়া চর থেকে পুঁতে রাখা শিশুটির গলা কাটা লাশ উদ্ধার করা হয়।