Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

সরিষাবাড়ীতে ‘শোক থেকে শক্তি’ স্বাধীনতার স্বপ্নরেখায় পদযাত্রা

Icon

জামালপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ মার্চ ২০২৩, ১২:৫১

সরিষাবাড়ীতে ‘শোক থেকে শক্তি’ স্বাধীনতার স্বপ্নরেখায় পদযাত্রা

সরিষাবাড়ীতে পদযাত্রা পালন করেছে মুক্তিসংগ্রাম জাদুঘর। ছবি: জামালপুর প্রতিনিধি

জামালপুরের সরিষাবাড়ীতে ‘শোক থেকে শক্তি’- শ্লোগানে ‘৫২ থেকে ৭১’ স্বাধীনতার স্বপ্নরেখায় পদযাত্রা পালন করেছে মুক্তিসংগ্রাম জাদুঘর।

আজ রবিবার (২৬ মার্চ) সকাল ৭টায় স্বাধীনতা দিবসের প্রাক্কালে মহান মুক্তিযুদ্ধের সম্মুখযুদ্ধের স্মরণীয় স্থান বাউসী রেলসেতু (মুক্তিযুদ্ধ স্মরণী) অভিমুখে এ পদযাত্রা অনুষ্ঠিত হয়।

নতুন প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস ও সম্মুখ যুদ্ধক্ষেত্র দেখাতে জেলার মেলান্দহ উপজেলার কাপাসহাটিয়া মুক্তিসংগ্রাম জাদুঘরের উদ্যোগে এক কিলোমিটার পদযাত্রা শেষে বাউসী রেলসেতু সংলগ্ন মুক্তিযুদ্ধ স্মরণীতে শহিদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

পরে সংক্ষিপ্ত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন মুক্তিসংগ্রাম জাদুঘরের পরিচালক উৎপল কান্তি ধর, ট্রাস্টি হিল্লোল সরকার ও বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ মো. আলাউদ্দিন।

এসময় নতুন প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় অসাম্প্রদায়িক দেশ গঠনের কাজে আত্মনিয়োগ করতে শপথ পড়ানো হয়।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫