Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

শেরপুরে গাঙচিল ৩ কবির গ্রন্থের পাঠ উন্মোচন

Icon

শেরপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৮ এপ্রিল ২০২৩, ১৩:৩০

শেরপুরে গাঙচিল ৩ কবির গ্রন্থের পাঠ উন্মোচন

গ্রন্থের পাঠ উন্মোচন অনুষ্ঠান। ছবি: শেরপুর প্রতিনিধি

শেরপুর গাঙচিল সাহিত্য সংস্কৃতি পরিষদের তিন কবির প্রকাশিত গ্রন্থের পাঠ উন্মোচন, সাহিত্য আড্ডা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

গতকাল শুক্রবার (৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় শহরের নতুন বাজারস্থ নির্ঝর রেস্তোরা এন্ড কাবাব ঘরে গাঙচিল সভাপতি সাংবাদিক ও কবি রফিক মজিদের সভাপতিত্বে গ্রন্থের পাঠ উন্মোচন করা হয়। 

উন্মোচনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন গাঙচিল উপদেষ্টা ও সেক্টর কমান্ডার্স ফোরামের সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আখতারুজ্জামান। 

এসময় বক্তব্য রাখেন- গাঙচিল কেন্দ্রীয় জেলা সমন্বয়ক সিনিয়র লেখক নূরুল ইসলাম মনি দাদু ভাই, উপদেষ্টা সিনিয়র কবি রোজিনা তাসমিন, গবেষক ও লেখক হাসান নাশিদ, সহ-সভাপতি কবি রাবিউল ইসলাম, সহ-সম্পাদক শফিকুল ইসলাম শ্যামল, শেরপুর সদর উপজেলা শাখার আহ্বায়ক কবি এমএইচ মুকুল, নকলা উপজেলা শাখার আহবায়ক সাংবাদিক ও কবি এ এম ফিরোজ, ঝিনাইগাতি উপজেলা শাখার আহবায়ক কবি শাহীনুর শিমূল, শ্রীরবর্দী উপজেলা শাখার আহবায়ক কবি প্রভাষক আজাদ সরকার, শেরপুর নারী সাহিত্য পরিষদের সভাপতি কবি জান্নাতুল রিকসনা, কবি মঞ্জুর সাদ প্রমুখ। 

এসময় এবারের একুশে বই মেলায় প্রকাশিত গাঙচিল সভাপতি সাংবাদিক ও কবি রফিক মজিদের গল্প গ্রন্থ ‘অভিমানী কন্যা’, সাধারণ সম্পাদক কবি জাহাঙ্গীর আলমের গল্প গ্রন্থ ‘গল্পের তরী’ এবং শ্রীবরদী শাখার সদস্য সচিব ছড়াকার নূরুল ইসলাম নাযীফের শিশুতোষ ছড়া গ্রন্থ ‘মনের পাতায় আঁকা ছবি’ গ্রন্থের পাঠ উন্মোচন করে উপস্থিত কবি-সাহিত্যিক ও সাংবাদিকদের মাঝে শুভেচ্ছা উপহার প্রদান করা হয়।

এসময় অন্যান্য কাবি-সাহিত্যিক, নাট্যকার, শিক্ষক ও সাংবাদিকদের মধ্যে কমিউনিষ্ট নেতা সোলাইমান হোসেন, নাট্যকার আরিফ খান হারুন, কবি আজহারুল ইসলাম টিটো, খালিদুর রহমান, মকবুল হোসেন, ওমর ফারুক, রাশেদ মোশারফ, ফারুক হোসেন, আশিক রাসেল, ইতি বেগম, ইয়াসমিন, সাংবাদিক কাজি মাসুম, মোহাইমিনুল ইসলাম হুমায়ুন, মনিরুল ইসলাম রিপন, উদ্দোক্তা দেলোয়ার হোসেন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫