
অসীম কুমার তালুকদার। ছবি: রাজশাহী প্রতিনিধি
রাজশাহী পশ্চিমাঞ্চল রেলের জেনারেল ম্যানেজারের অসীম কুমার তালুকদারের (৫৬) বিরুদ্ধে মানহানির মামলা করা হয়েছে।
আজ বুধবার (৭ জুন) রাজশাহী জেলা বোয়ালিয়া আমলী আদলতে মামলাটি করেছেন সুজা উদ্দিন ছোটন (৫৭)।
মামলা সূত্রে জানা যায়, গত ৩১ মে সুজাউদ্দিন ছোটন সম্পর্কে মানহানিকর তথ্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে শেয়ার করেন, পশ্চিম রেলওয়ের জেনারেল ম্যানেজার অসীম কুমার তালুকদার।
এ বিষয়ে সাংবাদিক সুজাউদ্দিন ছোটন জানান, গত ৩০ মে ধুমকেতু ট্রেনে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তিচ্ছু শিক্ষার্থীরা অতিমাত্রার ভিড়ের কারণে নন এসি বগিতে উঠতে না পেরে কয়েকজন এসি বগিতে উঠে পড়েন। এসময় পশ্চিম রেলের জেনারেল ম্যানেজার অসীম কুমার তালুকদার ও তার অধীনস্থরা এসি বগি থেকে যাত্রীদের জোরপূর্বক নামিয়ে দেন। একপর্যায়ে একজন ছাত্রী ও তার মাকে টেনে-হিঁচড়ে লাঞ্ছিত করে। এই ঘটনার ভিডিও চিত্র ধারণ করে তিনি তার ফেসবুক পেজে পোস্ট করলে তা ব্যাপকভাবে ভাইরাল হয়ে যায়। এ ঘটনায় ক্ষুব্ধ হয়ে অসীম কুমার তালুকদার পরদিন তার অফিশিয়াল ফেসবুক পেজ থেকে মানহানিকর তথ্য শেয়ার করেন।
মামলায় বাদীর আইনজীবী হিসেবে রয়েছেন, রাজশাহী অ্যাডভোকেট বার এসোসিয়েশনের সভাপতি ও সাবেক পাবলিক প্রসিকিউটর অ্যাডভোকেট ইব্রাহিম হোসেন ও অ্যাডভোকেট ওয়াহিদ মাহমুদ প্রিন্স। তারা জানান, বিষয়টি আদালতের নজরে আনা হলে বিচারক বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে নিয়ে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন।