বকেয়া বিলের জন্য মেডিকেল কলেজের বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন

বরিশাল প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২২ জুন ২০২৩, ২১:৫০

শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ। ছবি: বরিশাল প্রতিনিধি
অবশেষে বকেয়া বিল পরিশোধ না করায় বিচ্ছিন্ন করা হলো বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের (শেবামেক) বিদ্যুৎ সংযোগ।
আজ বৃহস্পতিবার (২২ জুন) দুপুর ১২টার দিকে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্টিবিউশন কোম্পানি (ওজোপাডিকো)।
তবে একই কম্পাউন্ডের আওতায় থাকা বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের বিদ্যুৎ সংযোগ নিরবচ্ছিন্ন রয়েছে।
বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. মনিরুজ্জামান শাহিন ও হাসপাতালের পরিচালক ডা. এইচএম সাইফুল ইসলাম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
শেবামেক অধ্যক্ষ ডা. মনিরুজ্জামান শাহিন বলেন, ওজোপাডিকোর কাছে আমরা অনুরোধ করেছি যেন জুলাই মাসের প্রথম সপ্তাহ পর্যন্ত বিদ্যুৎ সংযোগ চালু রাখে। কারণ এখন জুন মাস হওয়ায় আমরা বরাদ্দ পাওয়া সম্ভব নয়। যে কারণে বকেয়া পরিশোধেরও সুযোগ এই মুহূর্তে নেই। তাই বিদ্যুৎ বিভাগের সাথে আলোচনা করে সমস্যা সমাধানের চেষ্টা করছি।
বিদ্যুৎ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজের কাছে ৪৮ লাখ ৮৬ হাজার টাকা বিদ্যুৎ বিল পাবে ওজোপাডিকো। বকেয়া পরিশোধের জন্য ইতিপূর্বে বেশ কয়েকবার চিঠি দেওয়া হয়েছে কলেজ কর্তৃপক্ষকে। কিন্তু কলেজ প্রশাসন বকেয়া বিল পরিশোধের উদ্যোগ গ্রহণ না করায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।
এ প্রসঙ্গে ওয়েস্ট জোন পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানির বরিশাল বিক্রিয় ও বিতরণ বিভাগ-১ এর নির্বাহী প্রকৌশলী আমজাদ হোসেন বলেন, শেবাচিম হাসপাতাল ও কলেজের জন্য পৃথক দুটি মিটার রয়েছে। এর মধ্যে কলেজের বিল বকেয়া ৪৮ লাখ ৮৬ হাজার ২২৫ টাকা। বকেয়া পরিশোধের জন্য ইতিপূর্বে বহুবার চিঠি দেয়া হয়েছে। তাতে বিল পরিশোধ না করায় বিধি মোতাবেক বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে।
এদিকে বিদ্যুৎ বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের কাছেও বকেয়া বিদ্যুৎ বিলের পরিমাণ ৩৬ লাখের বেশি। তবে এটি চিকিৎসা সেবা প্রতিষ্ঠান হওয়ায় এখানকার বিদ্যুৎ সংযোগ কাটা হয়নি। যদিও এই প্রতিষ্ঠান প্রধানকে দ্রুত বিদ্যুৎ বিল পরিশোধের জন্য ইতিপূর্বে নোটিশ প্রদান করেছে বিদ্যুৎ বিভাগ।