Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

নাফনদী সাঁতরে টেকনাফে এলো মিয়ানমারের বন্য হাতি

Icon

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৩ জুলাই ২০২৩, ২২:১২

নাফনদী সাঁতরে টেকনাফে এলো মিয়ানমারের বন্য হাতি

টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপের ঘোলারচর এলাকায় একটি বন্য হাতি। ছবি: কক্সবাজার প্রতিনিধি।

মিয়ানমার থেকে টেকনাফের শাহপরীর দ্বীপের ঘোলারচর এলাকায় একটি বন্য হাতি চলে এসেছে। আজ সোমবার (৩ জুলাই) ভোরে নাফনদী সাঁতরে বাংলাদেশের সীমানায় প্রবেশ করে প্রায় সাতফুট দৈর্ঘ্যের প্রাণীটি। 

বন বিভাগ প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে, ভারী বৃষ্টিপাত ও পাহাড়ি ঢলে দলছুঁট হয়ে সাঁতরে নাফ নদী পেরিয়ে মিয়ানমার থেকে আসতে পারে হাতিটি। এখানে এসে টেকনাফ  উপকূলে জুড়ে ছুটোছুটি করতে থাকে। পরে বন বিভাগের লোকজন খবর পেয়ে তাকে নিরাপদে ফেরাতে কাজ শুরু করেছে।  

কক্সবাজার দক্ষিণ উপকূলীয় বন বিভাগের টেকনাফ রেঞ্জ কর্মকর্তা বশির আহমদ খান বলেন, হাতিটি বর্তমানে শাহপরীর দ্বীপের ঘোলারচর এলাকায় রয়েছে। প্রাণীটির নিরাপত্তায় আমাদের লোকজন কাজ করছে। 

তিনি আরও বলেন, হাতিটিকে নিরাপদে ফেরানোর আগ মুহূর্ত পর্যন্ত পাহারা দেওয়া হচ্ছে। এর বয়স এক থেকে দেড় বছর হতে পারে, উচ্চতা প্রায় ৭ ফুট। আপাতত তাকে নিরাপদে টেকনাফের বনে ফেরানোর চেষ্টা চলছে বলেও জানান এই বন কর্মকর্তা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫