Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

মুক্তিপণের টাকা নিতে গিয়ে ধরা পড়ল দুই অপহরণকারী

Icon

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৫ জুলাই ২০২৩, ১৯:৩৯

মুক্তিপণের টাকা নিতে গিয়ে ধরা পড়ল দুই অপহরণকারী

গ্রেপ্তার দুই অপহরণকারী। ছবি: প্রতিনিধি

কক্সবাজারের চকরিয়ায় অপহরণ করে মুক্তিপণ দাবির ১১ ঘণ্টা পর অপহৃত মো. কুতুব উদ্দিন (৩১) নামের এক যুবককে উদ্ধার করেছে পুলিশ। এসময় মুক্তিপণের টাকা নিতে গিয়ে পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার হয়েছে দুই অপহরণকারী।

সোমবার (২৪ জুলাই) রাতে চকরিয়া পৌরসভার চিরিঙ্গা বাস স্টেশন থেকে অপহৃত উদ্ধার ও দুই অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। কুতুব উদ্দিন উপজেলার খুটাখালী ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ড মেধাকচ্ছপিয়া গ্রামের নুরুল আলমের ছেলে।

গ্রেপ্তার হলেন- চকরিয়া পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ড বিমান বন্দর পাড়ার ওবায়দুল হকের ছেলে মাজহারুল ইসলাম (৩৫) ও একই এলাকার নুরুল আলমের ছেলে সৈয়দ মোহাম্মদ পারভেজ (৫০)। 

মঙ্গলবার (২৫ জুলাই)  বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চকরিয়া থানা পুলিশের অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জাবেদ মাহমুদ, তিনি বলেন সোমবার দুপুরে বাড়ি থেকে বের হয়ে হারবাংয়ের উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেয় কুতুব উদ্দিন। চিরিঙ্গা বাস স্টেশনে নামার পর টেম্পু যোগে হারবাং যাওয়ার জন্য অপেক্ষা করে সে, এসময় ৫ যুবক এসে কুতুব উদ্দিনকে কথা আছে বলে পাশ্ববর্তী একটি ফাঁকা বিল্ডিং ঘরের ভিতরে নিয়ে যায়। পরে তার কাছ থেকে তিন লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি করেন। টাকা দিতে অপারগ হলে তার পকেটে থাকা নগদ টাকা ও মোবাইল হাতিয়ে নেয়। পরে মোবাইলে বিকাশ একাউন্টে থাকা ৩৫ হাজার টাকা পিনকোড নিয়ে উঠিয়ে ফেলে। তার মোবাইল থেকে স্ত্রীর কাছে আরো তিন লক্ষ টাকা দাবি করেন।

এবিষয়টি কুতুর উদ্দিনের ভাইকে জানার পর তারা থানায় অবহিত করেন।  

চকরিয়া থানা পুলিশ মোবাইল ট্র্যাকিংয়ের মাধ্যমে অবস্থান সনাক্ত করে মুক্তিপণের টাকা দেওয়ার কথা বলে বিকাশের দোকানে আসতে বলা হয়। দোকানে আসলে পুলিশ দুই অপহরণকারীকে গ্রেপ্তার ও তাদের হেফাজতে থাকা কুতুব উদ্দিনকে উদ্ধার করে।  

ওসি জানান, এঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে এবং অপহরণকারীদের আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। অপর আসামিদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫