ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে ভাংচুর-লুটপাট

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৯ জুলাই ২০২৩, ২০:২৯

হামলায় ক্ষতিগ্রস্ত ঘর। ছবি: ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে অন্তত ১০টি বাড়ি-ঘর ভাংচুর ও লুটপাটের শিকার হয়েছে।
শুক্রবার রাত থেকে শনিবার সকাল পর্যন্ত সদর উপজেলার সিন্দুউড়া গ্রামে দফায় দফায় এ হামলা চালায় প্রতিপক্ষের লোকজন। ঘটনার পর থেকে এলাকাজুড়ে তীব্র আতঙ্ক বিরাজ করছে।
ভুক্তভোগীরা অভিযোগ করে বলেন, শুক্রবার বিকেলে কালিসীমা খেলার মাঠে ফুটবল খেলা নিয়ে সিন্দুউড়া গ্রামের উম্মত আলী গোষ্ঠীর সোহেল মিয়ার ছেলে মুস্তাকিমের সাথে একই গ্রামের কিমুদ্দি গোষ্ঠীর সদর উপজেলা যুবলীগের সভাপতি আলী আজমের চাচাতো ভাই আতাউল্লার সাথে বাকবিতণ্ডার পর হাতাহাতি হয়। এর জের ধরে রাতে যুবলীগ নেতা আলী আজমের নির্দেশে ৪০/৫০ দলে একটি দাঙ্গাবাজ বাহিনী দা, লাঠিসহ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে উম্মত আলী গোষ্ঠীর সাবেক মেম্বার কুদ্দুস মিয়া, সোহেল মিয়াসহ ওই গোষ্ঠীর অন্তত ১০টি ঘর কুপায় ও ভাংচুর করে। এসময় তারা স্বার্ণলঙ্কার নগদ টাকা, গবাদি পশুসহ বিভিন্ন মালামাল লুট করে নিয়ে যায়। ঘটনার পর থেকে ওই গোষ্ঠীর পুরুষরা বিভিন্ন স্থানে পালিয়ে বেড়াচ্ছে।
অভিযোগের বিষয়ে সদর উপজেলা যুবলীগের সভাপতি আলী আজম জানান, হামলার বিষয়টি মিথ্যা। বরং ওই গোষ্ঠীর লোকজন আমার ভাইসহ পাঁচজনের উপর হামলা করে গুরুতর আহত করেছে। বর্তমানে তারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
সদর মডেল থানার এসআই আব্দুস সবুর জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। পরবর্তী অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা রোধে এলাকায় পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।