Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

পুঠিয়ায় পুকুর খনন করায় দুই ভেকু জব্দ, জ‌রিমানা

Icon

পুঠিয়া প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৩ আগস্ট ২০২৩, ১৫:২৪

পুঠিয়ায় পুকুর খনন করায় দুই ভেকু জব্দ, জ‌রিমানা

ফস‌লি জ‌মি থে‌কে মা‌টি কাটার অপরা‌ধে জরিমানা করা হচ্ছে। ছবি: পুঠিয়া প্রতিনিধি

রাজশাহীর পুঠিয়া উপজেলার শিলমাড়িয়া ইউনিয়ন এলাকায় ফস‌লি জ‌মি থে‌কে মা‌টি কাটার অপরা‌ধে দুইটি ভেকু মেশিন জব্দ ও এক লক্ষ পঞ্চাশ হাজার টাকা জ‌রিমানা ক‌রে‌ছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এসময় দু'টি এক্সক্যাভেটর মেশিন (ভেকু) জব্দ করে শিলমাড়িয়া ইউপি চেয়ারম্যান সাজ্জাদ হোসেন মকুলের জিম্মায় প্রদান করা হয়।

গতকাল বুধবার (২ আগস্ট) বিকালে পুঠিয়া থানা পুলিশের একটি টিম স‌ঙ্গে নি‌য়ে সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট দেবাশীষ বসাক এ ভ্রাম্যমাণ আদালত প‌রিচালনা ক‌রেন।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, মোবাইল কোর্ট পরিচালনাকালে শিলমাড়িয়া ইউনিয়নে আবাসিক এলাকা থেকে এক কিলোমিটারের মধ্যে অবৈধভাবে মাটি উত্তোলন করার অপরাধে একজনকে 'বালুমহাল ও মাটি ব্যবস্থাপনা আইন, ২০১০' এর সংশ্লিষ্ট ধারায় ১ লাখ ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার এ কে এম নূর হোসেন নির্ঝর বলেন, ফসলি জমিতে পুকুর খননের কোনো অনুমতি নাই। এক ব্যা‌ক্তি ভেকু চালিয়ে ফসলি জমিতে পুকুর খনন কর‌ছিলো। তাই তাকে আইনের আওতায় এনে ব্যবহৃত দুইটি ভেকু জব্দ ও জ‌রিমানা করা হ‌য়ে‌ছে। এ অভিযান চলমান থাকবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫