Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

মরেও রেহাই পেলেন না তারা

Icon

শেরপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১২:৩৬

মরেও রেহাই পেলেন না তারা

চোর চক্র মির্জাপুর গ্রামের একটি কবরস্থান থেকে চারটি কঙ্কাল চুরি করে নিয়ে গেছে। ছবি: প্রতিনিধি

দুনিয়ার যাবতীয় বেড়াজাল থেকে মুক্তি নিয়ে মৃত্যুর মধ্যে দিয়ে পরকালের অনন্ত পথে যাত্রা শুরু করেছিলেন। তবে মরেও যেন রেহাই পেলেন না শেরপুর সদর উপজেলার বাজিতখিলা ইউনিয়নের মির্জাপুর গ্রামের চার বাসিন্দা। গত কয়েকদিন আগে গভীর রাতে অজ্ঞাত কঙ্কাল চোর চক্র মির্জাপুর গ্রামের একটি কবরস্থান থেকে চারটি কঙ্কাল চুরি করে নিয়ে গেছে।

রবিবার (১৭ সেপ্টেম্বর) স্থানীয় মির্জাপুর গ্রামের বাসিন্দা নুরুল আমিনসহ আরো কয়েকজন যুবক কবরস্থান পরিষ্কার করতে এসে দেখে চারটি কবর থেকে কঙ্কাল উধাও হয়ে গেছে। বিষয়টি নজরে আসা মাত্রই এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চলের সৃষ্টি হয়েছে।

মির্জাপুর গ্রামের বয়োজ্যেষ্ঠ ব্যক্তি মোহাম্মদ আমজাদ হোসেন জানান, চুরিকৃত চারটি কঙ্কালের মধ্যে একটি তার মেয়ের ঘরের নাতি, অপর তিনজন যথাক্রমে তার ফুফাতো ভাই মৃত আ: লতিফ এবং দুই চাচা সুলতান ও শহীদুর।

কয়েকজন যুবক কবরস্থান পরিষ্কার করতে এসে দেখে চারটি কবর থেকে কঙ্কাল উধাও হয়ে গেছে। 

ওই গ্রামের বাসিন্দা মৃত শহিদুরের ছেলে নুরুল আমিন জানান, আমাদের কবরস্থানটি ঝোপঝাড়ে পরিপূর্ণ হওয়ায় এটি পরিষ্কার করতে এসে দেখি আমার বাবার কবর থেকে কঙ্কাল চুরি হয়ে গেছে। এর পাশে আরো তিনটি কবর থেকে কঙ্কাল গুলো চুরি হয়েছে। আমি আর তীব্র নিন্দা জানাই, আমার বাবার কঙ্কাল যারা চুরি করেছে তাদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই।

স্থানীয় বাসিন্দা সবুজ জানান, বিষয়টি অত্যন্ত দুঃখজনক যে একজন মানুষ মরার পরেও তার সাথে এমন আচরণ করা হলো। এখানে আমাদের গ্রামের সকল মুরুব্বীদের কবর আছে, এর আগে কখনো এমনটি ঘটেনি। আমরা বিষয়টির দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছে।

এ ব্যাপারে ৩নং বাজিতখিলা ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল্লাহ আল হাসান খুররুম বলেন, বিষয়টি দুঃখজনক আমি প্রশাসনকে বিষয়টি অবগত করে ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ করবো।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫