
কঙ্কাল চুরির ঘটনায় গ্রেপ্তারকৃতরা। ছবি: শেরপুর প্রতিনিধি
শেরপুরের বহুল আলোচিত কবর থেকে কঙ্কাল চুরির সাথে জড়িত থাকার অভিযোগে চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
আজ মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) ভোর রাতে তাদেরকে জেলার নালিতাবাড়ি উপজেলা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- জেলার নালিতাবাড়ি উপজেলার রাজনগর গ্রামের রমজান আলীর ছেলে গোলাম রাব্বানী (৫০), পশ্চিম রাজ নগর গ্রামের সৈয়দ আলীর ছেলে বিল্লাল হোসেন (৪৫), সদর উপজেলার চান্দের নগর গ্রামের হাবিবরের ছেলে আব্দুর রহিম (৪২) এবং নকলা উপজেলার মেদির পাড় গ্রামের আব্দুর রউফের ছেলে সোহেল রানা (৩৫)।
গ্রেপ্তারকৃতরা প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে সম্প্রতি সদর উপজেলার বাজিতখিলা গ্রামের মির্জাপুর সামাজিক কবরস্থানের চার কবর থেকে চুরি হওয়া ৪টি কঙ্কাল চুরির কথা স্বীকার করেছন।
গ্রেপ্তারকৃতদেরকে আজ মঙ্গলবার দুপুরে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বছির আহমেদ বাদল জানায়, গত ২৩ সেপ্টেম্বর সদর থানার বাজিতখিলা ইউনিয়নের মির্জাপুরের সামাজিক কবরস্থান থেকে ৪টি কঙ্কাল চুরির ঘটনায় অজ্ঞাতনামা আসামি দিয়ে একটি মামলা দায়ের করা হয়। ওই মামলায় নানা তথ্য উপাত্ত ও গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার রাতে নালিতাবাড়ি উপজেলার এসআই নাইমের নেতৃত্বে এক অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে উল্লেখিত আসামিদের গ্রেপ্তার করা হয়। তারা প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ওই চার কঙ্কাল চুরির সাথে সরাসরি জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছেন। তবে ঘটনার মূলহোতাকে গ্রেপ্তারের জোড় তৎপরতা চলছে।