ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দাঙ্গা প্রতিরোধ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৪ অক্টোবর ২০২৩, ১৯:৪৫

দাঙ্গা প্রতিরোধ ক্যাম্পেইন। ছবি: ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি
দাঙ্গা নয়, শান্তি চাই এই স্লোগানকে সামনে রেখে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে দাঙ্গা প্রতিরোধ ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শনিবার (১৪ অক্টোবর) সকালে উপজেলা স্কাউটস'র আয়োজনে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের আশুগঞ্জ গোলচত্বরে উপজেলার ৭০টি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের সহস্রাধিক শিক্ষার্থী, শিক্ষক ক্যাম্পেইনে অংশগ্রহণ করেন।
আশুগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) ও উপজেলা স্কাউটসের সভাপতি শ্যামল চন্দ্র বসাকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত দাঙ্গা প্রতিরোধ ক্যাম্পেইনে প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা প্রশাসক মো. শাহগীর আলম, বিশেষ অতিথি ছিলেন পুলিশ সুপার মোহাম্মদ শাখাওয়াত হোসেন, উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান হানিফ মুন্সী, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কাজী তাহমিনা শারমিন, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা শওকত আকবর, আশুগঞ্জ থানার ওসি নাহিদ আহমেদ।
ক্যাম্পেইনে বক্তারা বলেন, দাঙ্গা একটি ভয়ঙ্কর ব্যাধি, একটি অপবাদ। আমরা দাঙ্গা নামক অপবাদ থেকে অনেকটা বেড়িয়ে আসছি। আমরা দাঙ্গামুক্ত হতে চাই। দাঙ্গাকে অপছন্দ করে এসব থেকে বেড়িয়ে আসতে হবে। দাঙ্গার কারণে যদি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অর্জনগুলো চাপা পড়ে গেলে স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মাণ ব্যাহত হবে। সংস্কৃতির রাজধানী ব্রাহ্মণবাড়িয়াকে দাঙ্গামুক্ত করতেই হবে। গুটিকয়েক দাঙ্গাবাজ শ্রেণীর কারণে এই জেলার ত্রিশ লক্ষাধিক মানুষ জিম্মি, অপবাদের শিকার। ব্রাহ্মণবাড়িয়া পরিচিত হবে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও সংস্কৃতির জনপদ হিসেবে।
ক্যাম্পেইনে উপজেলার ৪৯টি প্রাথমিক বিদ্যালয়, ১৬টি মাধ্যমিক বিদ্যালয় এবং পাঁচটি মাত্রাসার সহস্রাধিক শিক্ষার্থী ক্যাম্পেইনে অংশগ্রহণ করেন। শিক্ষার্থীরা দাঙ্গা নয়, শান্তি চাই। দাঙ্গা হাঙ্গামা করবো না, অপরাধী হব না। দাঙ্গা করবো না, জেল খাটবো ন। দাঙ্গা হাঙ্গামা না করি, সমাজকে ভালোবাসি। এসব স্লোগান খচিত প্ল্যাকার্ড বহন করে সারিবদ্ধভাবে ক্যাম্পেইনে অংশগ্রহণ করে দাঙ্গা হাঙ্গামা বিরোধী স্লোগান দেয়।