ট্রেন দুর্ঘটনায় ১৫ জনের মৃত্যু, ভৈরব যাচ্ছে উদ্ধারকারী ট্রেন

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২৩ অক্টোবর ২০২৩, ১৭:৫২

মালবাহী ট্রেনে যাত্রীবাহী ট্রেনের ধাক্কা। ছবি: সংগৃহীত
কিশোরগঞ্জের ভৈরব জংশনের আগে জগন্নাথপুর রেলক্রসিং এলাকায় ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনার ঘটনা ঘটেছে। এতে ১৫ জন নিহত হয়েছেন। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। ঘটনাস্থলে উদ্ধারকাজে যোগ দিয়েছে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ। এর মধ্যে ঢাকা থেকে উদ্ধারকারী রিলিফ ট্রেন ভৈরবের উদ্দেশ্যে রওনা দিয়েছে।
আজ সোমবার (২৩ অক্টোবর) বিকেল ৪টার দিকে ভৈরব জংশনের কাছাকাছি গাইনাহাটি এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। ভৈরব বাজার ফায়ার স্টেশনের ফাইটার রাসেল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
রেলওয়ে সূত্রে জানা গেছে, রেলওয়ে পুলিশ ও রেলওয়ে সংশ্লিষ্ট কর্মকতারা রওনা দিয়েছে। এদিকে দুর্ঘটনার পর থেকে ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে।
কমলাপুর রেলস্টেশনের মাস্টার আফছার উদ্দিন বলেন, উদ্ধার কাজের জন্য রিলিফ ট্রেন যাচ্ছে। উদ্ধার কাজ শেষ হলে তারপর ট্রেন চলাচল শুরু হবে।
রেলওয়ের দায়িত্বশীল সূত্রে জানা যায়, ঢাকা থেকে একটি কনটেইনারবাহী ট্রেন ভৈরব স্টেশনে প্রবেশ করছিল। অন্যদিকে বিপরীত দিক থেকে এগারোসিন্ধুর ট্রেন ঢাকার দিকে রওনা হয়েছিল। জগন্নাথপুর রেলক্রসিং এলাকায় এগারোসিন্ধুর ট্রেনের শেষের দুই-তিনটি বগিতে কনটেইনারবাহী ট্রেনের ইঞ্জিন আঘাত করে।