Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

পাবনায় অবরোধবিরোধী কৃষকবন্ধন, মহাসড়কে সবজি ঢেলে প্রতিবাদ

Icon

পাবনা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০২ নভেম্বর ২০২৩, ১৮:০৮

পাবনায় অবরোধবিরোধী কৃষকবন্ধন, মহাসড়কে সবজি ঢেলে প্রতিবাদ

বাংলাদেশ কৃষক উন্নয়ন সোসাইটির (কেন্দ্রীয় কমিটি) ব্যানারে মহাসড়কে কাঁচা সবজি ঢেলে চলমান হরতাল-অবরোধের প্রতিবাদ করা হয়। ছবি: পাবনা প্রতিনিধি

পাবনার ঈশ্বরদী উপজেলার মুলাডুলিতে হরতাল-অবরোধ বিরোধী কৃষকবন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন ক্ষতিগ্রস্ত হাজারো কৃষক। এছাড়াও মহাসড়কে কাঁচা সবজি ঢেলে হরতাল-অবরোধের প্রতিবাদ জানিয়েছেন তারা।

বাংলাদেশ কৃষক উন্নয়ন সোসাইটির (কেন্দ্রীয় কমিটি) ব্যানারে বৃহস্পতিবার (২ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলার পাবনা-রাজশাহী মহাসড়কের পাশে কৃষি ভান্ডারখ্যাত মুলাডুলি সবজি আড়তের সামনে এসব কর্মসূচি পালন করা হয়।

এসময় কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, আমরা সাধারণ কৃষক, আমরা রাজনীতি বুঝি না। কিন্তু রাজনীতি ঝামেলায় পড়ে আমরা ব্যাপক ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছি। প্রতিদিন লক্ষ লক্ষ টাকার সবজি নষ্ট হচ্ছে। আমরা কৃষকদের জন্য হুমকি এই হরতাল-অবরোধ বন্ধ চাই। কৃষকরা ক্ষতিগ্রস্ত হয় এমন কর্মসূচি না দিতে সকল রাজনৈতিক দলকে অনুরোধ জানাচ্ছি।

বাংলাদেশ কৃষক উন্নয়ন সোসাইটির (কেন্দ্রীয় কমিটি) সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান কুল ময়েজ বলেন, আমরা কৃষকরা তো কোনো দলের নয়, রাজনীতি করি না। আমরা সবজি উৎপাদন করি। কিন্তু আমরা সেই সবজি বিক্রি করতে পারছি না। গাড়িতে আগুন দেয়া হচ্ছে। এজন্য কোনো গাড়ি আমাদের সবজিবহন করছ না। ব্যাপারিরাও আসছে না। 

কর্মসূচিতে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসেম, সাংগঠনিক রেজাউল করিম রেজা, সহসভাপতি বেলি বেগম ও মৎসজীবী হাবিবুর রহমান হাবিব প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

দুপুর ১২টায় শুরু হওয়া মানববন্ধন শেষে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন কৃষকরা। এসময় পাবনা-রাজশাহী মহাসড়কে কাঁচা সবজি ঢেলে হরতাল-অবরোধের প্রতিবাদ জানান।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫