দূর্গাপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের পদত্যাগ

নেত্রকোণা প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৬ নভেম্বর ২০২৩, ১৫:০৭

জান্নাতুল ফেরদৌস আরা ঝুমা।
নেত্রকোণার দূর্গাপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের পদ থেকে পদত্যাগ করলেন জান্নাতুল ফেরদৌস আরা ঝুমা।
জানা যায়, বুধবার (১৫ নভেম্বর) বিকেলে গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম মজুমদার স্বাক্ষরিত এক পত্র স্থানীয় সাংবাদিকদের প্রদান করেন তিনি, অবশ্য পদত্যাগের কারণ হিসেবে সেচ্ছায় পদত্যাগের কথা উল্লেখ করেছেন।
উক্ত উপজেলা পরিষদের কার্যক্রম সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার জন্য উপজেলা পরিষদ (কার্যক্রম বাস্তবায়ন) বিধিমালা, ২০১০ এর ১৫(৩) ধারা অনুযায়ী নতুন চেয়ারম্যানের কার্যভার গ্রহণ না করা পর্যন্ত ভাইস চেয়ারম্যান মহিলা ও প্যানেল-০১ পারভীন আক্তার অস্থায়ী চেয়ারম্যানের দায়িত্ব পালন করবেন বলে জানান তিনি।
জান্নাতুল ফেরদৌস আরা ঝুমা জানান, আসন্ন দ্বাদশ মহান জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ থেকে মনোনয়ন চেয়েছেন। তিনি জানান, দূর্গাপুর-কলমাকান্দার অবহেলিত মানুষের পাশে দাঁড়াতে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা আমাকে এ আসনে মনোনয়ন দিলে, দলমত নির্বিশেষে ব্যাপক ভোটে জয়লাভ করবো।
তিনি আরও জানান, জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করতে হলে নির্বাচন কমিশনের আইন অনুযায়ী উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান পদ থেকে সরে দাঁড়াতে হবে। তাই দূর্গাপুর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের পদ থেকে সরে দাঁড়িয়ে প্রথমে নেত্রকোণা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার শাখার মাধ্যমে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ে পদত্যাগপত্র পাঠানো হয়। মন্ত্রনালয় উক্ত পদত্যাগপত্র গ্রহণ করে এ আদেশ জারি করেন।