Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

মালয়েশিয়া যাওয়ার আগেই ধরা পড়ল ৫৮ রোহিঙ্গা

Icon

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৫ নভেম্বর ২০২৩, ১৫:০৫

মালয়েশিয়া যাওয়ার আগেই ধরা পড়ল ৫৮ রোহিঙ্গা

টেকনাফ থেকে ৫৮ রোহিঙ্গা উদ্ধার। ছবি: কক্সবাজার প্রতিনিধি

কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে ৫৮ রোহিঙ্গাকে উদ্ধার করেছে পুলিশ। এসময় মানবপাচারকারী চক্রের এক সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়। এসব রোহিঙ্গা অবৈধভাবে সমুদ্রপথে মালয়েশিয়া যাওয়ার চেষ্টাকালে পুলিশের হাতে ধরা পড়েছে। 

গতকাল শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) রাত সাড়ে ১১টার দিকে তাদের উদ্ধার করা হয়। এসব তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন টেকনাফ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. ওসমান গনি।

তিনি জানান, সমুদ্রপথে অবৈধভাবে মালয়েশিয়া যাওয়ার জন্য বিভিন্ন ক্যাম্প থেকে রোহিঙ্গাদের এনে টেকনাফে একটি এলাকায় রাখে পাচারকারী চক্রের সদস্যরা। পরবর্তীতে পুলিশ খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে মানবপাচার চক্রের মূলহোতাকে গ্রেপ্তার করে। এসময় ৫৮ জন রোহিঙ্গাকে উদ্ধার করা হয়। যাদের মধ্যে নারী পুরুষ ও শিশু রয়েছে।

ওসি আরো জানান, মানবপাচারকারী চক্রের বেশ কয়েকজন সদস্যের নাম পাওয়া গেছে। তাদের ধরতে পুলিশের কয়েকটি টিম এখনো মাঠে রয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫