
কক্সবাজার জেলার মানচিত্র
কক্সবাজারে এক বিদেশি পর্যটককে ছুরিকাঘাত করেছে ছিনতাইকারীরা। এসময় তার কাছ থেকে নগদ টাকা ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিয়ে যায় ছিনতাইকারীরা।
গতকাল শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) রাত সাড়ে ১১টায় শহরের কলাতলীর ডলফিন মোড়ে এ ঘটনা ঘটে।
আহত পর্যটকের নাম আব্দুল খালেক। তিনি সৌদি আরবের নাগরিক বলে জানিয়েছেন তার সঙ্গে থাকা দোভাষী ফরিদপুরের বাসিন্দা সৌদি প্রবাসী রাকিব।
রাকিব জানান, দুটি মোটর সাইকেলে করে ছয়জন দুর্বৃত্ত এসে খালেককে ছুরিকাঘাত করে মোবাইল ও নগদ টাকা নিয়ে দ্রুত স্থান ত্যাগ করে।
কক্সবাজার সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন আহত পর্যটক খালেক। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক হাসপাতালের এক চিকিৎসক জানান, আহত ব্যক্তিকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। তবে রক্তপাত বেশি হয়েছে।
হাসপাতালে কথা হয় আহত পর্যটকের সঙ্গে থাকা রাকিবের বন্ধু ঢাকার মিরপুরের বাসিন্দা মম নূরের সঙ্গে। তিনি জানান, ডলফিন মোড়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে চা খেয়ে আড্ডা দিচ্ছিলেন তারা। অন্য এক পাশে ছিলেন আহত পর্যটক খালেক আর রাকিব। তাদের আত্মচিৎকারে দৌড়ে এসে দেখেন ছুরিকাহত হয়ে পড়ে আছেন খালেক। তখন তারা খালেককে হাসপাতালে নিয়ে আসেন।
এদিকে রাতেই ঘটনাস্থলে পরিদর্শনে যান পুলিশ সুপার মাহফুজুল ইসলাম। এসময় তিনি দ্রুত এ ঘটনার কারণ উদঘাটন করা হবে বলে জানান।