পিরোজপুরে সংঘর্ষে স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থক নিহত

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ: ০৪ জানুয়ারি ২০২৪, ১৪:২০

পিরোজপুর জেলার মানচিত্র
পিরোজপুরের মঠবাড়িয়ায় নির্বাচনী প্রচারণার সময় সংঘর্ষে জাহাঙ্গীর আলম (৫৫) নামে স্বতন্ত্র প্রার্থীর এক সমর্থক নিহত হয়েছেন।
আজ বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
নিহত জাহাঙ্গীরের ভাই আলমগীর হোসেন বলেন, বুধবার বিকেলে পিরোজপুর-৩ আসনের স্বতন্ত্র প্রার্থী আশরাফ আলীর সমর্থনে নির্বাচনী প্রচারণায় যান আমার ভাই। এসময় ঈগল প্রতীকের বশির ফরাজীর লোকজন দেশীয় অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে আমাদের ওপর হামলা চালায়। এতে আমার ভাই গুরুতর আহত হন। দ্রুত তাকে পিরোজপুরের স্থানীয় একটি হাসপাতালে নেওয়া হয়। এখানে অবস্থার অবনতি হলে ঢাকা মেডিকেলে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে রাখা আছে।
এদিকে মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে সদরের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের মুন্সীকান্দি গ্রামে নৌকার ক্যাম্প ও সমর্থকদের ওপর হামলা ও গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। এতে গুলিবিদ্ধ হয়ে ডালিম নামের এক নৌকার কর্মী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন।
গতকাল বুধবার (৩ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ১২টার দিকে সদর উপজেলার মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের মুন্সীকান্দি গ্রামের নৌকার ক্যাম্পে এই হামলার ঘটনা ঘটে। রাতেই আশঙ্কাজনক অবস্থায় গুলিবিদ্ধ ডালিমকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হলে আজ বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারি) সকালে তার মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় সোহেল নামের নৌকার আরেক আহত কর্মী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে মুন্সীগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার খায়রুল হাসান জানান, ভোরে মুন্সীগঞ্জ থেকে গুলিবিদ্ধ ডালিমকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিলে সেখানকার জরুরি বিভাগের চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।