Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

মিয়ানমারের ২৩ অস্ত্রধারীর রিমান্ড শুনানি আজ

Icon

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১১:৫৬

মিয়ানমারের ২৩ অস্ত্রধারীর রিমান্ড শুনানি আজ

গ্রেপ্তারকৃত মিয়ানমার নাগরিক। ছবি কক্সবাজার প্রতিনিধি

মিয়ানমারে চলমান সংঘাতের জের ধরে অস্ত্রসহ বাংলাদেশে অনুপ্রবেশকারী মিয়ানমারের ২৩ নাগরিককের রিমান্ড শুনানি হবে আজ। 

আজ রবিবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সকালে উখিয়া থানার ওসি শামীম হোসেন এ তথ্যটি নিশ্চিত করে জানান, গতকাল শনিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকালে কক্সবাজারের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট বেগম ফাহমিদা সাত্তারের আদালতে মিয়ানমারের ২৩ নাগরিককে সোপর্দ করে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ১০ দিনের রিমান্ডের আবেদন করা হয়। 

আদালত আজ এ মামলায় রিমান্ড শুনানি করবেন বলে জানিয়েছেন। তিনি জানান, বাংলাদেশের সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিজিবি বাদী হয়ে তাদের বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে শুক্রবার (৯ ফেব্রুয়ারি)  দুপুরে উখিয়া থানায় মামলা দায়ের করে।

এ সংক্রান্ত মামলায় বিভিন্ন ধরনের ১২টি অস্ত্র ও ১৯৫ রাউন্ড গুলি বিজিবির পক্ষে পুলিশকে সোপর্দ করা হয়েছে। ২৩ জনের সবাই রোহিঙ্গা ক্যাম্পে রেজিস্ট্রিভুক্ত হওয়া বাস্তুচ্যুত মিয়ানমারের নাগরিক।

তিনি আরও জানান, গত মঙ্গলবার ভোর ও রাতে সীমান্ত দিয়ে কিছু অস্ত্রধারী মায়ানমারের নাগরিক অনুপ্রবেশ করেছে। যাদের স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, স্থানীয় লোকজনের সহযোগিতায় বিজিবি  আটক করেছিল। পরে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫