
আটককৃত ভুয়া ডিজিএফআই কর্মকর্তা। ছবি: বরিশাল প্রতিনিধি
ডিজিএফআইয়ের ভুয়া কর্মকর্তা পরিচয়ে হুমকি দেওয়ার অভিযোগে ইমাম হাসান নামে বিমান বাহিনীর বহিষ্কৃত এক সদস্যকে আটক করেছে র্যাব-৮।
সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে ৫ মার্চ মঙ্গলবার বিকেলে পটুয়াখালী থেকে তাকে আটক করা হয়। আটক ইমাম হাসান পটুয়াখালীর বাসিন্দা।
তার কাছ থেকে ডিজিএফআইয়ের একটি ভুয়া আইডি কার্ড এবং লক্ষাধিক টাকা মূল্যের একটি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে।
র্যাব জানায়, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ভিডিও প্রচার হয়। যেখানে নিজেকে ডিজিএফআই কর্মকর্তা পরিচয় দিয়ে একজনকে হুমকিসহ নানাভাবে ভয়ভীতি প্রদর্শন করতে দেখা যায় ইমাম হাসানকে। ভিডিওটি নজরে আসলে র্যাব তদন্ত করে তার ভুয়া পরিচয় নিশ্চিত হন।
গ্রেপ্তার ইমাম হাসান বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর একজন বহিষ্কৃত সদস্য। ২০২১ সালের নভেম্বর মাসে বিমান বাহিনীতে চাকরি দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে ৩০ জন যুবককে আটকে রাখা এবং টাকা দাবির সাথে জড়িত থাকায় ঢাকার পল্লবী থানা পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করে। সেই ঘটনায় বিমান বাহিনী থেকে বহিষ্কার হন তিনি।