Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

নাফ নদী থেকে বাংলাদেশি ১০ জেলেকে অপহরণ

Icon

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০২ মে ২০২৪, ১৭:৩১

নাফ নদী থেকে বাংলাদেশি ১০ জেলেকে অপহরণ

ফাইল ছবি

কক্সবাজারের উখিয়ার নাফ নদী সংলগ্ন এলাকা থেকে ১০ বাংলাদেশি জেলেকে মিয়ানমারে ধরে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। গতকাল বুধবার (১ মে) সকাল ৮ টার দিকে উখিয়ার পালংখালী ইউনিয়নের থাইংখালীর রহমতের বিল সীমান্তে নাফ নদী থেকে তাদেরকে ধরে নিয়ে যায়।

তারা হলেন, মৃত জালাল আহমেদের ছেলে সাইফুল ইসলাম, মৃত আলী আহমদের ছেলে আব্দুর রহমান ও আয়ুবুল ইসলাম, তাহেরের ছেলে মোঃ সোহান, মৃত সোহাব হোসেনের ছেলে জানি আলম, মৃত আব্দুস সালামের ছেলে আব্দু রহিম, জালাল আহমেদের ছেলে আনোয়ার।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন উখিয়ার পালংখালী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান গফুর উদ্দিন চৌধুরী।

তিনি জানান, গতকাল মাছ ধরা অবস্থায় এসব জেলেদের মিয়ানমারে ধরে নিয়ে যায় সেদেশের একটি বাহিনী। তবে আজ বৃহস্পতিবার (২ মে) থেকে তাদের উদ্ধারের জন্য তৎপরতা চালাচ্ছেন বিজিবি। 

উখিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ তানভীর হোসেন মুঠোফোনে জানান, যেহেতু সীমান্ত এলাকা থেকে অপহরণের শিকার হয়েছে তাঁরা, তাই গতকাল রাতেই বিষয়টি বিজিবিকে জানানো হয়েছে। এবং তাঁদেরকে উদ্ধারের জন্য ইতোমধ্যে বিষয়টি উচ্চ পর্যায়ে জানানো হয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫