Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

নেত্রকোণায় জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে অভিযান

Icon

নেত্রকোণা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০৯ জুন ২০২৪, ১৪:১৪

নেত্রকোণায় জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে অভিযান

পুলিশের এন্টি টেরোরিজম ইউনিট। ছবি: নেত্রকোণা প্রতিনিধি

নেত্রকোণায় জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে ঘিরে রাখা বাড়িটিতে এসে পৌঁছেছে পুলিশের বিশেষায়িত টিম। সকাল সাড়ে আটটার দিকে পুলিশের এন্টি টেরোরিজম ইউনিটের একটি দল ঘটনাস্থলে প্রবেশ করে। পাশাপাশি এসেছে একটি বোম ডিসপোজাল ইউনিট, সোয়াত, সাইবার টিমসহ বেশ কয়েকটি বিশেষ টিম। পুলিশের বিশেষ ইউনিটগুলো এখন ওই বাড়িতে তল্লাশি চালাচ্ছে। তল্লাশির পর তারা বিস্তারিত জানাবেন বলে পুলিশের পক্ষ থেকে সাংবাদিকদের জানানো হয়েছে।

এদিকে গতকাল শনিবার (৮ জুন) ওই বাড়িটিতে অভিযানের পর শনিবার রাত ১০টার দিকে পুলিশ জানায় জেলা শহরের বনুয়াপাড়া এলাকায় আরেকটি বাড়ি ঘিরে রাখে পুলিশ। রাতে ওই বাড়িতে পুলিশের কয়েকজন সদস্য ও ডিবির কয়েকজন সদস্য ওই বাড়িটি নজরদারিতে রেখেছেন।

নেত্রকোণা জেলা পুলিশ সুপার মো. ফয়েজ আহমেদ জানিয়েছেন, গতকাল দুপুর থেকে ভাসাপাড়া এলাকার যে বাড়িটি পুলিশ ঘিরে রেখেছে সেটি তল্লাশির পর শহরের বনুয়াপাড়া এলাকার বাড়িটিতে তল্লাশি চালানো হবে।

পুলিশ সুপার মো. ফয়েজ আহমেদ আরো জানান, রাত ৯টার দিকে বাড়িটির তৃতীয় তলার ভারাটিয়া সাইফুল ইসলামের (৪৫) ফ্ল্যাটের তালা ভেঙে অভিযান চালানো হয়। সাইফুল ইসলামের বাড়ি শরীয়তপুরে। তবে ফ্ল্যাটে কাউকে পাওয়া যায়নি।

বাড়ির মালিক আবদুল খালেক জানান, তৃতীয় তলার ওই ভাড়াটিয়া স্ত্রী ও দুই সন্তান নিয়ে থাকতো। সবশেষ বুধবার সে সপরিবারে বাসা থেকে বের হয়ে যায়। কিন্তু ভাড়াটিয়া সাইফুল ইসলাম ভাড়া নেওয়ার সময় বলেছিল তার বাড়ি কেরানীগঞ্জ। এমন মিথ্যা তথ্য দিয়ে ভাড়া নিয়েছে।

এন্টি টেরোরিজম ইউনিটের পুলিশ সুপার সানোয়ার হোসেন সাংবাদিকদের জানান, আমাদের টিম ভিতরে তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছে। তল্লাশি শেষ হওয়ার পর আপনাদেরকে বিস্তারিত জানানো হবে। তবে প্রাথমিক অভিযানে আমরা বিস্ফোরক থাকার আলামত পেয়েছি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫