
প্রতীকী ছবি
মাগুরায় অজ্ঞাত দুর্বৃত্তদের হাতে খুন হয়েছে তীর্থ রুদ্র (২০) নামে এক এইচএসসি পরীক্ষার্থী। তিনি মাগুরা শহরের পুরাতন বাজারের ব্যবসায়ী নিমাই রুদ্রের ছেলে। মাগুরার আদর্শ ডিগ্রী কলেজের এইচএসসি পরীক্ষার্থী ছিলের তিনি।
আজ মঙ্গলবার (২ জুলাই) সকালে শহরের দরিমাগুরা এলাকার একটি পুকুর পাড় থেকে তার ক্ষতবিক্ষত লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। তীর্থ রুদ্রকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে জবাইসহ মুখে একাধিক স্থানে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে।
তীর্থ রুদ্রের বাবা নিমাই রুদ্র জানান, গত রাত ৮টার দিকে সে মোটরসাইকেল নিয়ে বাড়ি থেকে বের হন। রাত ১টা পর্যন্ত বাড়ি না ফেরায় তিনি মাগুরা সদর থানায় বিষয়টি জানালে তারা মোবাইল ট্রাকিংয়ের মাধ্যমে তার অবস্থান জানার চেষ্টা করে কিন্তু সে সময় তার খোঁজ পাওয়া যায়নি। পরে সকালে ঘটনাস্থলে লাশ উদ্ধার হওয়ার পর তারা তীর্থের মরদেহ শনাক্ত করেন।
নিমাই রুদ্র জানান, রাত সাড়ে ১০টা থেকে তার মোবাইল ফোন বন্ধ ছিল। আমান নামের তীর্থের এক বন্ধুর কাছ থেকে তিনি জানতে পেরেছেন রাত ৮টার পরপরই তিন যুবক শহরের জমজম মার্কেট এলাকা থেকে তীর্থকে নিয়ে যায়। তিনজনের মধ্যে তীর্থের মোটরসাইকেলে একজন, অপর দুইজন আরেকটি মোটরসাইকেলে ছিল। অতিতে দুই একজনের সাথে তীর্থের বিরোধ হয়েছে। তবে তাৎক্ষণিকভাবে সেটি মীমাংসা করা হয়েছে। এ কারণে কোন বিরোধ সূত্রে তাকে বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে হত্যা করা হল সেটি বুঝতে পারছেন না পরিবার।
মাগুরা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শেখ মেহেদি রাসেল বলেন, হত্যাকাণ্ডের বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বের সাথে নিয়ে পুলিশ দোষীদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে মাঠে নেমেছে। হত্যাকাণ্ডের কারণ সম্পর্কে এখনো কিছু জানা যায়নি।