ভারতীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে মানিকগঞ্জে বিক্ষোভ

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ২২ আগস্ট ২০২৪, ১৮:০২

ভারতীয় আগ্রাসনের বিরুদ্ধে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ মিছিল।
বাংলাদেশের সৃষ্টিলগ্ন থেকেই আগ্রাসন চালিয়ে আসছে ভারত। সম্প্রতি ত্রিপুরার গোমতী নদীর উজানে ডাম্বুর বাঁধ খুলে দেওয়ায় বাংলাদেশের পূর্ব সীমান্তের জেলাগুলো বন্যাকবলিত হয়েছে। এর প্রতিবাদে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) বিকেল ৩টায় মানিকগঞ্জ শহরের দুধ বাজারের ইসলামিয়া কামিল মাদ্রাসা থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি প্রেসক্লাবের সামনে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।
এসময় বক্তারা বলেন, পতিত শাসকের পক্ষ নিয়ে ভারত আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন করেছে। এই অসময়ে বাঁধ খুলে দিয়ে তারা এদেশে ভোগান্তির সৃষ্টি করেছে। অবিলম্বে ভারতীয় আগ্রাসন বন্ধ না হলে দেশের ছাত্র-জনতা কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে।
সমাবেশে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সমন্বয়ক ওমর ফারুক, রমজান মাহমুদ, সায়েদুল জামান নূর, আলবি, অ্যাডভোকেট রাকিবুল ইসলাম সিমায়সহ ইসলামিয়া কামিল মাদ্রাসার ছাত্ররা উপস্থিত ছিলেন।