Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

বেনাপোল বন্দরে ৩ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার

Icon

বেনাপোল প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২২ অক্টোবর ২০২৪, ১৮:৪২

বেনাপোল বন্দরে ৩ দিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার

বেনাপোল বন্দর। ছবি: প্রতিনিধি

বেনাপোলের বিপরীতে পেট্রাপোল প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল উদ্বোধন করতে আসছেন না ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। এ জন্য তিনদিন আমদানি-রপ্তানি বন্ধের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করেছে পেট্রাপোল স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষ। 

আজ মঙ্গলবার (২২ অক্টোবর) সকাল থেকে দু-দেশের মধ্যে বন্দর দিয়ে আমদানি-রপ্তানি বাণিজ্য চালু হয়েছে। 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বেনাপোল বন্দরের উপ-পরিচালক রাশেদুল সজিব নাজির। 

তিনি জানান, পেট্রাপোল বন্দর কর্তৃপক্ষের ম্যানেজার কমলেশ সাইনি গতকাল সোমবার (২১ অক্টোবর) রাতে আমাকে জানিয়েছেন বৈরী আবহাওয়ার কারণে প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল উদ্বোধন বাতিল করা হয়েছে। 

ইন্ডিয়া-বাংলাদেশ চেম্বার অব কর্মাসের ডাইরেক্টর মতিয়ার রহমান বলেন, পেট্রাপোল প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল উদ্বোধনের কার্যক্রম বাতিল করেছে পেট্রাপোল স্থলবন্দর কর্তৃপক্ষ। ওপারের বন্দর ব্যবহারকারী ব্যবসায়ীরা আমাকে জানিয়েছেন। আজ সকাল থেকেই দু-দেশের মধ্যে আমদানি-রপ্তানি শুরু হয়েছে।

পেট্রাপোল ক্লিয়ারিং এজেন্ট স্টাফ ওয়েলফেয়ার এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক কার্তিক চক্রবর্তী জানান, বৈরী আবহাওয়ার কারণে পেট্রাপোল প্যাসেঞ্জার টার্মিনাল উদ্বোধন করতে আসছেন না স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ। তাই আজ (মঙ্গলবার) সকাল থেকে দুদেশের মধ্যে আমদানি-রপ্তানি চালু হয়েছে। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫