
প্রতীকী ছবি
কক্সবাজারের দ্বীপ উপজেলা কুতুবদিয়ায় মা-মেয়েকে জবাই করে হত্যা করেছে সন্ত্রাসীরা। আজ শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) দুপুর ২টার দিকে উপজেলার আলী আকবর ডেইল ইউনিয়নের শান্তি বাজার এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুতুবদিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আরমান হোসেন। নিহতরা হলেন নুর আকতার সওদাগরের স্ত্রী রুনা আকতার ও ৬ বছরের মেয়ে জারিয়া আকতার।
স্থানীয়রা জানান , শুক্রবার দুপুরে বাড়ির গৃহকর্তা নুরুল আবছার স্থানীয় মসজিদে জুমার নামাজ আদায় করতে যান। তিনি নামাজ শেষে বাড়ি ফিরে কারও কোনো সাড়া শব্দ না পেয়ে রান্নাঘরে খোঁজ নিতে যান। এসময় রান্নাঘরের মেঝেতে স্ত্রী ও মেয়েকে রক্তাক্ত অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখেন। পরে তাদের শরীর নড়াচড়া করে দেখেন তারা মারা গেছেন। পরে স্থানীয়রা ঘটনাটি জানালে পুলিশের একটি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ দুটি উদ্ধার করে।
ওসি আরমান হোসেন বলেন, নিহতদের গলায় ধারালো অস্ত্রের আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। ধারণা করা হচ্ছে জুমার নামাজের সময় দুর্বৃত্তরা মা ও মেয়েকে হত্যা করে পালিয়ে যায়। কারা, কী কারণে এ খুনের ঘটনা ঘটিয়েছে পুলিশ তা এখনো নিশ্চিত নয় ।
ওসি মো. আরমান হোসেন বলেন, এই ঘটনায় জড়িতদের চিহ্নিত করে গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান চলছে। মরদেহ দুটি ময়নাতদন্তের জন্য কক্সবাজার জেলা সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।