Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

বিএনপির মিছিলে ককটেল হামলা, মাদ্রাসার অধ্যক্ষ গ্রেপ্তার

Icon

পিরোজপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৭ অক্টোবর ২০২৪, ১৯:৫৪

বিএনপির মিছিলে ককটেল হামলা, মাদ্রাসার অধ্যক্ষ গ্রেপ্তার

মো. শাহ-আলম। ছবি: পিরোজপুর প্রতিনিধি

পিরোজপুরের ইন্দুরকানীতে বিএনপির মিছিলে ককটেল হামলার মামলায় মো. শাহ-আলম নামের এক মাদ্রাসা অধ্যক্ষকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। 

গতকাল শনিবার (২৬ অক্টোবর) রাত ১২টার দিকে উপজেলার টগড়া এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। শাহ-আলম উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ইন্দুরকানী এফ করিম আলিম মাদ্রাসার অধ্যক্ষ।

ইন্দুরকানী থানার অফিসার্স ইনচার্জ মো. মারুফ হোসেন জানান, গত ২ সেপ্টেম্বর বিকেলে উপজেলার ঘোষেরহাট বাজারে বিএনপির মিছিলে ককটেল হামলার অভিযোগে থানায় মামলা হয়। মামলায় শাহ-আলম নামে এক আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে আজ রবিবার আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) হাসান বিন মুহাম্মাদ আলী বলেন, নাশকতার মামলায় গ্রেপ্তার হওয়া অধ্যক্ষ শাহ-আলমের বিরুদ্ধে মাদ্রাসার দুর্নীতি ও নিয়োগ বাণিজ্যের অভিযোগ রয়েছে। এ অভিযোগে তাকে অধ্যক্ষের পদ থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছে। 

তিনি আরও বলেন, ওই মাদ্রাসার সিনিয়র আরবি প্রভাষক রিয়াজুল ইসলামকে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে। মাদ্রাসার অধ্যক্ষ ও উপাধ্যক্ষের বিরুদ্ধে শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের অভিযোগ অনুযায়ী তিন সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়েছে। তদন্ত কমিটির রিপোর্ট পেলে আইন অনুযায়ী পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫