Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

ঝিনাইদহ সীমান্তে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে ৩১ জন আটক

Icon

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৮ অক্টোবর ২০২৪, ১৮:২২

ঝিনাইদহ সীমান্তে অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে ৩১ জন আটক

অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে আটকৃতরা। ছবি: ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

ঝিনাইদহের মহেশপুর উপজেলার সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে ভারতে যাওয়ার সময় ৩১ জন বাংলাদেশিকে আটক করেছে বিজিবি। গতকাল রবিবার (২৭ অক্টোবর) ও আজ সোমবার (২৮ অক্টোবর) তাদের আটক করা হয়। এরমধ্যে ১৯ জন নারী, ৭ জন পুরুষ ও ৫ শিশু রয়েছে।

আটকৃতরা ঢাকা, বরিশাল, নড়াইল, রাজবাড়ী, চুয়াডাঙ্গা, নারায়ণগঞ্জ, গোপালগঞ্জ, রংপুর ও চট্টগ্রাম জেলার বাসিন্দা। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে মহেশপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

এছাড়া ভারত থেকে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় ২ নারীকে আটক করা হয়েছে। পরে আন্তঃসীমান্ত মানবপাচার প্রতিরোধ বিষয়ক আইন ও ভিকটিম চিহ্নিতকরণ সংস্থা জাস্টিস অ্যান্ড কেয়ার যশোরে হস্তান্তর করা হয়েছে।

ঝিনাইদহ বিজিবি ৫৮ ব্যাটালিয়নের পরিচালক শাহ মো. আজিজুস শহীদ জানান, মহেশপুর সীমান্তের শ্রীনাথপুর, মাটিলা, কুমিল্লাপাড়া, পলিয়ানপুর, বাঘাডাংগা এবং জীবননগর উপজেলার বেনীপুর এলাকা দিয়ে অবৈধভাবে কয়েকজন বাংলাদেশ থেকে ভারতে যাওয়ার সময় তাদের আটক করা হয়। অভিযানে নারী-পুরুষসহ ৩১ জনকে আটক করা হয়।  

উল্লেখ্য, চলতি অক্টোবরে এ পর্যন্ত মোট ২৫৫ জনকে আটক করে বিজিবি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫