Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

টিকা আতঙ্কে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৬২ ছাত্রী

Icon

ভোলা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৯ অক্টোবর ২০২৪, ২১:৫২

টিকা আতঙ্কে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি ৬২ ছাত্রী

টিকা আতঙ্কে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি। ছবি: ভোলা প্রতিনিধি

ভোলার বোরহানউদ্দিনে জরায়ু মুখ ক্যানসারের এইচপিভি টিকা নিয়ে ৬২ জন শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। অসুস্থদের মধ্যে পাঁচজনকে জেলা সদরের ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। বাকিরা বোরহানউদ্দিন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। 

অসুস্থরা বোরহানউদ্দিন উপজেলার পক্ষিয়া ইউনিয়নের জ্ঞানদা বালিকা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ছাত্রী। 

ভোলার সিভিল সার্জন ডাক্তার মুনিরুল ইসলাম জানান, ওই স্কুলের ১৬২ জন ছাত্রী টিকা নিয়েছেন। এরমধ্যে একজন অসুস্থ হয়ে পড়লে বাকিদের মধ্যেও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এটিকে গণ-মনস্তাত্ত্বিক রোগ বলে। টিকা প্রার্থীদের মধ্যে ৬ জন ভ্যাকসিন না নিয়েও অসুস্থ হন।

ভোলার জেলা প্রশাসক মো. আজাদ জাহান জানান, এ ঘটনায় বোরহানউদ্দিন হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডা. শেখ রুস্তম আলীকে প্রধান করে পাঁচ সদস্যের একটি টিম ও পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। এ কমিটিকে চিকিৎসার  পাশা-পাশি আগামী তিনদিনের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে। 

ভোলা সদর হাসপাতালের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. নাহিদ সুলতানা জানান, তাদের পরীক্ষা নিরীক্ষা করে কোন সমস্যা পাওয়া যায়নি। প্রাথমিক চিকিৎসা বা বিশ্রাম শেষে তারা শীঘ্রই সুস্থ হয়ে যাবেন।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫