Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

আত্মগোপনে থাকা যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

Icon

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশ: ০২ নভেম্বর ২০২৪, ১৩:২২

আত্মগোপনে থাকা যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

গ্রেপ্তারকৃত যুবলীগ নেতা। ছবি: কক্সবাজার প্রতিনিধি

কক্সবাজারে এসে আত্মগোপনে থাকা গাজীপুরের যুবলীগ নেতা এস এম আলমগীর হোসেনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের ছাত্র প্রতিনিধিরা তাকে ধরে যৌথ বাহিনীর হাতে সোপর্দ করেন। পরে তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়।

গতকাল শুক্রবার (১ নভেম্বর) রাতে কলাতলী হোটেল-মোটেল জোন থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। 

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফয়জুল আযীম নোমান। 

জানা গেছে, কক্সবাজার শহরে প্রতিদিন হোটেল বদল করে আত্মগোপনে রয়েছেন গাজীপুর শহর যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক এস এম আলমগীর হোসেন। এই সংবাদ পাওয়ার পর ছাত্র প্রতিনিধিদের হাতে আটক হন গাজীপুরের এই যুবলীগ নেতা। পরে যৌথ বাহিনীর মাধ্যমে তার পরিচয় নিশ্চিত হয়ে তাদের হাতে সোপর্দ করা হয়।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, আলমগীর হোসেনের নামে চাঁদাবাজি, জমি দখল, অস্ত্র সরবরাহ এবং পাঁচটি হত্যা মামলা রয়েছে। তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ছাত্রদের ওপর প্রকাশ্যে গুলি চালান।

এছাড়া ছাত্র হত্যার একটি মামলায় তাকে ৫০ নম্বর আসামি করা হয়েছে। একই মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ১ নম্বর আসামি। 

কক্সবাজার সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফয়জুল আযীম নোমান জানান, গ্রেপ্তার যুবলীগ নেতাকে গাজীপুর পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

গত ৫ আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানের পর থেকে আওয়ামী লীগ ও এর অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা কক্সবাজারের বিভিন্ন হোটেল-মোটেলে আত্মগোপনে রয়েছেন। এমন সংবাদের ভিত্তিতে কক্সবাজারের হোটেল-মোটেলে সজাগ দৃষ্টি রেখে নিজেরাই রেড জোন চিহ্নিত করছেন কক্সবাজারের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যরা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫