Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে ভারতীয় নাগরিকসহ আটক ৩৬

Icon

ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১২ নভেম্বর ২০২৪, ২০:৩১

অবৈধ অনুপ্রবেশের দায়ে ভারতীয় নাগরিকসহ আটক ৩৬

আটককৃতরা। ছবি: ঝিনাইদহ প্রতিনিধি

ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্ত থেকে এক ভারতীয় নাগরিকসহ ৩৬ জনকে আটক করেছে ৫৮ বিজিবি। গত ২৪ ঘণ্টায় উপজেলার মাটিলা, বাঘাডাঙ্গা, সামান্তা খোসালপুর ও শ্রীনাথপুর সীমান্ত এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

বিজিবি সূত্রে জানা যায়, আটকদের মধ্যে ১২ জন নারী, ৮ জন শিশু ও ১৬ জন পুরুষ রয়েছে।

এ বিষয়ে ৫৮ বিজিবির অধিনায়ক কর্নেল আজিজুস শহীদ বলেন, বিজিবি সীমান্তে সর্বদা সতর্ক অবস্থায় রয়েছে। ঝিনাইদহের মহেশপুরে ৭২ কিলোমিটার বর্ডার রয়েছে। এর মধ্যে ১২ কিলোমিটার কাঁটাতার বিহীন। এসব এলাকার সীমান্ত দিয়ে বেশ কয়েকজন ব্যক্তি ভারতে অনুপ্রবেশ করছে, এমন খবরে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

তিনি আরো বলেন, অভিযানে এক ভারতীয় নাগরিকসহ ৩৬ জনকে আটক করা হয়েছে। আটকদের বিরুদ্ধে মহেশপুর থানায় সংশ্লিষ্ট আইনে মামলা দায়েরের পর হস্তান্তর করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, চলতি নভেম্বর মাসে এ পর্যন্ত সর্বমোট ১১৪ জনকে অবৈধ সীমান্ত অতিক্রমের সময় মহেশপুর ও জীবননগর সীমান্ত এলাকা থেকে আটক করে আইনী প্রক্রিয়ার মাধ্যমে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫