
আটককৃত তিন রোহিঙ্গা। ছবি: কক্সবাজার প্রতিনিধি
কক্সবাজারের উখিয়ায় বিদেশী অস্ত্র ও গুলিসহ ৩ রোহিঙ্গাকে গ্রেপ্তার করেছে এপিবিএন পুলিশ। এ সময় তাদের কাছ থেকে ১টি বিদেশী পিস্তল, ৩ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।
গতকাল মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) রাত ২টার দিকে পালংখালী ইউনিয়নের ক্যাম্প-০৯ এর এইচ/৫ ব্লকের লার্নিং সেন্টারের সামনে অভিযান পরিচালনা করে তাদের আটক করা হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলো- ক্যাম্প-৯ এর ব্লক-সি/২ এ আশ্রিত রোহিঙ্গা আবদুর রহমানের ছেলে মো. আজিজ (২২), মো. হোসেন এর ছেলে ইকবাল হোসেন (২৫), বক্তার আহমদ এর ছেলে মোহাম্মদ এনাম (১৯)।
পানবাজার আর্মড পুলিশ ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক খন্দকার ফজলে রাব্বী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, রাতে পালংখালী ইউনিয়নের ক্যাম্প-০৯ এর এইচ/৫ ব্লকের লার্নিং সেন্টারের সামনে কিছু দুষ্কৃতকারী অবস্থান করছে সেই তথ্যের ভিত্তিতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে তাদের আটক করা হয়েছে।
ক্যাম্প কমান্ডার রাজন কুমার দাসের তদারকিতে পুলিশ পরিদর্শক মো. মিজানুর রহমান এর নেতৃত্বে পুলিশ পরিদর্শক সুব্রত গোলদার ও এসআই ফরিদ আহম্মদ সঙ্গীয় ফোর্স এই অভিযান পরিচালনা করে।
পরে জব্দকৃত আলামত ও গ্রেফতারকৃত রোহিঙ্গাদের পানবাজার পুলিশ ক্যাম্পে নিয়ে আসা হয়। তাদের বিরুদ্ধে আইনী ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলে তিনি জানান এই কর্মকর্তা।