Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

মালয়েশিয়া পাচারকালে রোহিঙ্গাসহ ৩১ জনকে উদ্ধার

Icon

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৯ নভেম্বর ২০২৪, ০৮:২২

মালয়েশিয়া পাচারকালে রোহিঙ্গাসহ ৩১ জনকে উদ্ধার

র‌্যাবের অভিযানে উদ্ধারকৃতরা। ছবি: কক্সবাজার প্রতিনিধি

কক্সবাজারের টেকনাফের উপকুলীয় সাগর দিয়ে মালয়েশিয়া পাচারের জন্য আটকে রাখা রোহিঙ্গাসহ ৩১ জনকে উদ্ধার করেছে র‌্যাব। এর মধ্যে ২৭ জন রোহিঙ্গা ও চারজন বাংলাদেশি। এ ঘটনায় দুই দালালকে আটক করা হয়েছে।

আটককৃতরা হলেন- টেকনাফের হ্নীলার পানখালী ৪ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত অছিউর রহমানের ছেলে মো. আনোয়ার (৪৪) ও টেকনাফ সদর ইউনিয়ন উত্তর লম্বরী ২ নম্বর ওয়ার্ডের মৃত রফিকের ছেলে আতিকুর রহমান (৩২)। গত ১৭ নভেম্বর গভীর রাতে টেকনাফের বাহারছড়া কচ্চপিয়া পাহাড়ি এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়।

গতকাল সোমবার (১৮ নভেম্বর) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র‍্যাব-১৫ এর সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার ও সিনিয়র সহকারী পরিচালক (আইন ও গণমাধ্যম) দেবজিত পাল। 

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওই এলাকায় অভিযান চালায় র‌্যাব। বাহারছড়া কচ্চপিয়া পাহাড়ি এলাকা থেকে ৩১ জনকে উদ্ধার করা হয়। এসময় দুই পাচারকারীকে আটক করা হয়। উদ্ধারকৃত রোহিঙ্গাদের সংশ্লিষ্ট ক্যাম্পে এবং আটক বাংলাদেশিদের তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে। আটক মানব পাচারকারী দালালদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন তিনি।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫