
গ্রেপ্তারকৃত ছাত্রলীগের দুই নেতা। ছবি: সিলেট প্রতিনিধি
সিলেট মহানগরে মুখে মাস্ক পরে ‘জয় বাংলা’ শ্লোগানে ঝটিকা মিছিল করার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই র্যাব-৯ হাতে গ্রেপ্তার হয়েছেন নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের দুই নেতা।
গতকাল সোমবার (১৮ নভেম্বর) মধ্যরাতে মহানগরীর কোতোয়ালি থানা এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- এয়ারপোর্ট থানা ছাত্রলীগের সহ-সভাপতি রাকিবুল হাসান নিরব ও সাংগঠনিক সম্পাদক দেবনাথ।
গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন র্যাব-৯ এর মিডিয়া অফিসার (সহকারী পুলিশ সুপার) মো. মশিহুর রহমান সোহেল।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গতকাল সকালে সিলেট শহরে আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের ঝটিকা মিছিলের প্রধান আহবায়ক নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সিলেট এয়ারপোর্ট থানার সহ-সভাপতি রাকিবুল হাসান নিরব ও তার একজন সহযোগীকে ১৮ নভেম্বর রাত ১১টা ৪০ মিনিটের সময় এসএমপি সিলেট কোতোয়ালি থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের বিরুদ্ধে কোতয়ালী থানায় নাশকতা ও বিস্ফোরক মামলা রয়েছে। আসামিদের এসএমপি সিলেট কোতয়ালী থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।