Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

চট্টগ্রামে চিন্ময় দাসের অনুসারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ

Icon

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৬ নভেম্বর ২০২৪, ১৫:২৯

চট্টগ্রামে চিন্ময় দাসের অনুসারীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষ

পুলিশের সঙ্গে সাবেক ইসকন নেতার অনুসারীদের সংঘর্ষ। ছবি: চট্টগ্রাম প্রতিনিধি

সাবেক ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর (৩৮) জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। এসময় চিন্ময় দাসের মুক্তির দাবিতে আদালতের বাইরে প্রিজন ভ্যান ঘিরে বিক্ষোভ করছেন তার ভক্ত সমর্থকরা।

অনেকেই সড়কের মাঝে শুয়ে পড়েন, ভ্যানের চারপাশে মানবঢাল তৈরি করেন। সমর্থকরা তার মুক্তির দাবিতে আদালত প্রাঙ্গণে স্লোগান দিতে থাকেন। ফলে চিন্ময় ব্রহ্মচারীকে আদালত থেকে কারাগারে নিয়ে যেতে ব্যাপক বাধার সম্মুখীন হচ্ছে পুলিশ।

এ ঘটনায় চিন্ময় ব্রহ্মচারীকে কারাগারে নিতে বাধাপ্রধানকারীদের ওপর লাঠিচার্জ করেছে পুলিশ। এ ছাড়া মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) দুপুর ২টা ৫০ মিনিটের দিকে চট্টগ্রাম কোর্ট ভবনের নিচে সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের সমর্থকদের ছত্রভঙ্গ করে দেওয়া হয়। এতে বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে।

অন্যদিকে চট্টগ্রাম মহানগর দায়রা জজ আদালতে কিছুক্ষণের মধ্যেই মিচ মামলায় একটি শুনানি হওয়ার কথা হয়েছে। এই মামলায় তার জামিন হতে পারে বলে একটি সূত্রে জানা গেছে।

এদিন সকাল ১০টা ৫০ মিনিটে নগরের নিউমার্কেট মোড়ের স্বাধীনতা স্তম্ভে জাতীয় পতাকা অবমাননার অভিযোগে হওয়া মামলায় তাকে আদালতে হাজির করা হয়। পরে চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর (৩৮) জামিন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন আদালত।

এর আগে সোমবার বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীকে রাজধানীর বিমানবন্দর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা (ডিবি) পুলিশ।

গত ৩১ অক্টোবর বিএনপি নেতা ফিরোজ খান (পরে বহিষ্কৃত) বাদী হয়ে কোতোয়ালি থানায় মামলাটি করেন। এ মামলায় চিন্ময় দাসসহ ১৯ জনকে আসামি করা হয়।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫