Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

শাহ আমানতে বিমানবন্দরে ৯ লাখ সৌদি রিয়ালসহ যাত্রী আটক

Icon

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ২৬ নভেম্বর ২০২৪, ২১:১১

শাহ আমানতে বিমানবন্দরে ৯ লাখ সৌদি রিয়ালসহ যাত্রী আটক

আটক দুলাল জমাদ্দার। ছবি: সংগৃহীত

চট্টগ্রামের শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এক যাত্রীর ব্যাগ তল্লাশি করে ৯ লাখ ২১ হাজার ৫০০ সৌদি রিয়াল (বাংলাদেশি মুদ্রায় ২ কোটি ৯৩ লাখ ৮৬ হাজার টাকা) উদ্ধার করা হয়েছে। ওই যাত্রীর নাম দুলাল জমাদ্দার।

আজ মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) সকালে ওই যাত্রীকে আটকের পর বিমানবন্দর কাস্টমসের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে বলে জানা গেছে।

দুলাল জমাদ্দার মাদারীপুরের শিবচর এলাকার মনসুর আলী জমাদ্দারের ছেলে। তিনি সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাই যাওয়ার কথা ছিল।

শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের জনসংযোগ কর্মকর্তা ইব্রাহিম খলিল বলেন, ইউএস-বাংলা এয়ারলাইনসের ঢাকা-চট্টগ্রাম হয়ে দুবাইগামী কানেক্টিং ফ্লাইটের এক যাত্রীর সন্দেহজনক গতিবিধির কারণে ফ্লাইটের ক্রুরা তাকে চট্টগ্রামে অফলোড করেন। পরবর্তীতে ইউএস বাংলা কর্তৃপক্ষ তাকে তার হ্যান্ডলাগেজসহ নিরাপত্তা শাখায় যোগাযোগ করেন।

তিনি বলেন, কর্তব্যরত নিরাপত্তা অফিসার বাদশা ফয়সাল ও তার টিম প্রাথমিকভাবে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করেন এবং একপর্যায়ে তিনি স্বীকার করেন যে, তার কাছে বৈদেশিক মুদ্রা রয়েছে। পরবর্তীতে বিমানবন্দর নিরাপত্তা শাখা (এভসেক), বিমান বাহিনী টাস্ক ফোর্স, কাস্টমস ও গোয়েন্দা সংস্থাসহ সংশ্লিষ্টদের অবহিত করা হয়। সবার উপস্থিতিতে ওই যাত্রীকে বিমানবন্দর কাস্টমসের কাছে সোপর্দ করা হয়। উদ্ধার হওয়া সৌদি রিয়াল বাংলাদেশি ২ কোটি ৯৩ লাখ ৮৬ হাজার টাকার সমান।

এ ঘটনায় আটক দুলাল জমাদ্দারের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন বলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫