Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

পাটুরিয়া ফেরিঘাটে যাত্রীদের ভিড়, ভাড়া বাণিজ্য

Icon

মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১২ মে ২০২০, ০২:০৮

পাটুরিয়া ফেরিঘাটে যাত্রীদের ভিড়, ভাড়া বাণিজ্য

মানিকগঞ্জের পাটুরিয়া দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে যাত্রীদের ভিড়ে পা ফেলার যায়গা নেই। নদী পারাপার হতে সাধারণ মানুষের মধ্যে শারীরিক দূরত্ব বজায় রেখে চলার কোনো আলামত দেখা যায়নি।

সোমবার (১১ মে) এই ঘাটে গণপরিবহন সংকটে ভোগান্তিতে পড়েছেন বহু মানুষ। করোনার কারণে গণপরিবহন বন্ধ থাকায় ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষা করে ট্রাক পিকআপ প্রাইভেটকার অথবা মোটরসাইকেলে গন্তব্যে পৌঁছাতে হচ্ছে দেশের দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের বিভিন্ন জেলার যাত্রীদের।

আর এই ভোগান্তিকে পুঁজি করে তাদের কাছ থেকে অতিরিক্ত ভাড়া আদায় করছে একশ্রেণীর দালালেরা। মূলত ঘাট এখন দালালদেরই দখলে রয়েছে। আর এসব কিছুই ঘটছে, ঘাটে কর্মরত প্রশাসনের সামনে দিয়েই।

যাত্রীদের অভিযোগ ভাড়ার বিষয়ে দায়িত্বরত প্রশাসন একেবারেই নিশ্চুপ অভিযোগ করেও কোনো প্রতিকার পাওয়া যাচ্ছে না। করোনায় দীর্ঘদিন কর্মহীন থাকা মানুষদের শেষ সম্বল বাড়তি ভাড়া দিয়েই শেষ হয়ে যাচ্ছে। এজন্য প্রশাসনের কাছে অতি দ্রুত এই ভাড়া বাণিজ্য বন্ধের আহ্বান জানিয়েছেন তারা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫