সাত মাসে কোরআনের হাফেজ, মাদ্রাসাছাত্রীকে সংবর্ধনা

পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১০:৫৮

সাত মাসে হাফেজ হওয়ায় মাদ্রাসাছাত্রীকে সংবর্ধনা। ছবি: পঞ্চগড় প্রতিনিধি
গত ৭ মাস আগে মাদ্রাসার হেফজ বিভাগে ভর্তি হয়েছিল ১৩ বছর বয়সী আনিশা আক্তার। এরই মধ্যে গৌরব অর্জন করেছে কোরআনের হাফেজ হওয়ার। তার এই কৃতিত্বে সংবর্ধনা দিয়েছে মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ।
পঞ্চগড় সদর উপজেলার টুনিরহাট ঘটবর তালিমুল কোরআন বালিকা মাদ্রাসার শিক্ষার্থী আনিশা। সে চাকলাহাট ইউনিয়নের সর্দারপাড়া গ্রামের আলিউর রহমানের মেয়ে।
গতকাল সোমবার (৬ জানুয়ারি) বিকেলে তাকে সংবর্ধনা ও আনুষ্ঠানিক বিদায় দেয় মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ। সুসজ্জিত প্রাইভেটকারে বসিয়ে মোটরসাইকেল বহরের মাধ্যমে তাকে রাজকীয় সম্মানে তাকে পৌঁছে দেয়া হয় বাড়িতে। ফুলেল শুভেচ্ছা জানান স্থানীয় মুসুল্লি ও এলাকাবাসী।
মেয়ের কৃতিত্বে আনন্দিত বাবা আলিউর রহমান। বলেন, মেয়েকে কোরআনের হাফেজ বানানোর আশা ছিল। আল্লাহ আমার আশা পূরণ করেছেন। আমি চাই, আমার মেয়ে একজন পূর্ণ আলেম হোক।
মাদ্রাসাটির প্রতিষ্ঠাতা ও পরিচালক হাফেজ মো. মনিরুল ইসলাম মোল্লা বলেন, মাদ্রাসাটি ২০২২ সালে প্রতিষ্ঠিত হয়। এটাই মাদ্রাসার প্রথম হাফেজ। আমাদের সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখতে সবার দোয়া চাই।
কামাত কাজলদিঘী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান তোফায়েল প্রধান বলেন, মাত্র ৭ মাসে পুরো কোরআন মুখস্ত করা কেবল প্রখর মেধাবী শিক্ষার্থীর পক্ষেই সম্ভব। এ জন্য মাদ্রাসার কর্তৃপক্ষের অবদান অনস্বীকার্য। আমি মনে করি, খুব অল্প সময়ের মধ্যে মাদ্রাসাটি এই সাফল্য দেখিয়েছে। মাদ্রাসার সার্বিক বিষয়ে আমার সু-দৃষ্টি সবসময় থাকবে।