Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

মালয়েশিয়া পাচারকালে রোহিঙ্গাসহ ১৭ জন উদ্ধার, দালাল আটক

Icon

কক্সবাজার প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৫ জানুয়ারি ২০২৫, ২১:৪০

মালয়েশিয়া পাচারকালে রোহিঙ্গাসহ ১৭ জন উদ্ধার, দালাল আটক

কক্সবাজারের টেকনাফে অভিযান পরিচালনা করে দালালের আস্তানা থেকে মালয়েশিয়াগামী ১৭ জনকে উদ্ধার করেছে নৌবাহিনী। এসময় এক দালালকে আটক করা হয়। 

আজ শনিবার (২৫ জানুয়ারি) বিকেলে টেকনাফ বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া পাহাড়ি এলাকা থেকে তাদের উদ্ধার করা হয়।

বাংলাদেশ নৌবাহিনী টেকনাফ কন্টিনজেন্টের লেফটেন্যান্ট কমান্ডার  আফজাল হোসেন বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারি টেকনাফ বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া পাহাড়ি এলাকায় মানব পাচারকারীদের আস্তানায় একদল রোহিঙ্গা এবং বাংলাদেশি মালয়েশিয়া পাচারের উদ্দেশ্যে জিম্মি। এমন সংবাদের ভিত্তিতে পাহাড়ে অভিযান পরিচালনা করে ১৭ জন নারী-পুরুষ ও শিশুকে উদ্ধার করে। তার মধ্যে আলী আব্দুল্লাহ নামের এক দালালকে আটক করা হয়।

উদ্ধার ভিকটিমদের মধ্যে ৩ জন বাংলাদেশি নাগরিক, ১৪ জন রোহিঙ্গা রয়েছে। উদ্ধারকৃতদের টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর এবং আটক দালালের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থাগ্রহণ করা হয়েছে বলে জানান তিনি। 

এ ব্যাপারে টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো.  গিয়াস উদ্দিন বলেন, সন্ধ্যা ৭টার দিকে নৌবাহিনী ১৭ মালয়েশিয়াগামী ও একজন দালালকে থানায় সোপর্দ করেছেন। 

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫