Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

ট্রেন চলাচল বন্ধ, খুলনায় যাত্রীদের দুর্ভোগ

Icon

খুলনা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৮ জানুয়ারি ২০২৫, ১৪:৩৬

ট্রেন চলাচল বন্ধ, খুলনায় যাত্রীদের দুর্ভোগ

খুলনা স্টেশন। ছবি: খুলনা প্রতিনিধি

রেলওয়ের রানিং স্টাফদের কর্মবিরতির কারণে সারাদেশের মতো বিপাকে পড়েছেন খুলনার ট্রেনযাত্রীরাও। গতকাল সোমবার রাত ১২টা থেকে পার্ট অব পে রানিং অ্যালাউন্স (মাইলেজ) যোগ করে পেনশন ও আনুতোষিক প্রদানের দাবি পূরণ না হওয়ায় তারা অনির্দিষ্টকালের জন্য কর্মবিরতি শুরু করেন।

আজ মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) সকালে খুলনা স্টেশনে দেখা গেছে, যাত্রীরা টিকিট কাউন্টারের সামনে ভিড় করেছেন। কেউ কেউ ট্রেন কখন চালু হবে- তা জানতে চাইছেন। আবার অনেকে ট্রেন না চলায় টিকিটের টাকা ফেরত নিচ্ছেন। নির্ধারিত গন্তব্যে যেতে না পেরে হতাশ ও ক্ষুব্ধ হযে় ফিরে যাচ্ছেন তারা।

আনাস সেখ নামে এক যাত্রী বলেন, পরিবারের চার সদস্যকে নিয়ে এসেছিলেন। কিন্তু ট্রেন না চলায় ফিরে যাচ্ছেন। এখন সোনাডাঙ্গা বাস টার্মিনাল থেকে বাসে করে যাবেন। ভোগান্তির কারণে ক্ষোভ প্রকাশ করেন তিনি।

যাত্রীদের কেউ কেউ জানান, সকালে স্টেশনে এসে তারা জানতে পারছেন যে ট্রেন চলবে না। টিকিট কাউন্টার থেকে টিকিটের টাকা ফেরত দেয়া হচ্ছে। কিন্তু নির্ধারিত গন্তব্যে তারা যেতে পারছেন না। এর ফলে তাদের দুর্ভোগে পড়তে হয়েছে। এখন বাসে করে তাদের নির্ধারিত গন্তব্যে যেতে হবে।

উল্লেখ্য, মূল বেতনের সঙ্গে রানিং অ্যালাউন্স যোগ করে পেনশন এবং আনুতোষিক সুবিধা দেয়ার বিষয়ে জটিলতা নিরসন না হওয়ায় কর্মবিরতিতে গেছেন বাংলাদেশ রেলওযে়র রানিং স্টাফরা। কর্মবিরতির অংশ হিসেবে গতকাল সোমবার রাত ১২টার পর শিডিউলে থাকা ট্রেনগুলোতে ওঠেননি রানিং স্টাফরা। ফলে প্রারম্ভিক স্টেশন থেকে কোনো ট্রেন ছেড়ে যায়নি। ফলে সারাদেশে বন্ধ রয়েছে ট্রেন চলাচল। রানিং স্টাফের মধ্যে রয়েছেন ট্রেনচালক, গার্ড ও টিকিট চেকার পদধারীরা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫