‘ছাত্র আন্দোলনের কমিটিকে প্রশ্নবিদ্ধ করার চেষ্টা হচ্ছে’

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৫:০৫

সিরাজগঞ্জ জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটির সংবাদ সম্মেলন। ছবি: সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
সিরাজগঞ্জ জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটিকে কিছু মানুষ প্রশ্নবিদ্ধ করার চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ তুলেছেন নবগঠিত কমিটির নেতারা। তারা বলছেন, ‘স্বচ্ছ ইমেজের ছাত্রদের দিয়েই এই কমিটি দেয়া হয়েছে। যেখানে স্থান হয়নি বিতর্কিতদের। তারা এখন জনদুর্ভোগ সৃষ্টি করছেন।’
আজ সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তারা। সংবাদ সম্মেলনে নবগঠিত কমিটির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
সিরাজগঞ্জ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনেরর সিনিয়র মুখ্য সংগঠক যুবাইর আল-ইসলাম সেজান বলেন, ‘বর্তমান কমিটিকে প্রশ্নবিদ্ধ করার চেষ্টা করছে এক শ্রেণির মানুষ। যারা কমিটিতে আসতে পারেননি- তাদের কেউ হয়তো অভিযুক্ত, কেউবা সামনে উপজেলা, ইউনিয়নসহ অন্যান্য কমিটিতে জায়গা পাবেন।’ এসময় সাধারণ শিক্ষার্থীদের এসব কর্মসূচি থেকে বিরত থাকারও আহ্বান জানান তিনি।
জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র টিএম মুশফিক সাদ বলেন, ‘সিরাজগঞ্জে একটি চাঁদাবাজমুক্ত সুন্দর কমিটি হয়েছে। দীর্ঘ ছয় মাস চুল-ছেঁড়া বিশ্লেষণ করেই এই কমিটি দেয়া হয়েছে। যেখানে বিতর্কিত কাউকে নয়, বরং ত্যাগীদের রাখা হয়েছে। অপর একটি পক্ষ এই কমিটিকে বিতর্কিত করতেই নানান কথা বলছে।’
দীর্ঘ যাচাই-বাছায়ের পরে বৈষম্যহীন একটি কমিটি করা হয়েছে উল্লেখ করে জেলা কমিটির আহ্বায়ক সজিব সরকার বলেন, ‘এখানে আহতসহ অনেকেই যোগ্য স্থান পেয়েছেন। তবু স্বার্থান্বেষীরা অভিযোগ তুলছেন।