Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পেলেন লামার অপহৃত ২৬ শ্রমিক

Icon

নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রকাশ: ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১২:৫০

মুক্তিপণ দিয়ে ছাড়া পেলেন লামার অপহৃত ২৬ শ্রমিক

লামা উপজেলা। ছবি- সংগৃহীত

বান্দরবানের লামা উপজেলার ফাঁসিয়াখালীর দুর্গম পাহাড়ি এলাকা মুরুংঝিরির রবারবাগান থেকে অপহৃত ২৬ শ্রমিককে মুক্তিপণের বিনিময়ে ছেড়ে দিয়েছে পাহাড়ি সন্ত্রাসীরা। 

আজ মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) সকালে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। 

লামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহাদাৎ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

আরাফাত রাবার বাগানের মালিক মো. ফোরকান জানান, তার বাগানের ১২ জনকে মুক্ত করতে ৩ লাখ আর বাকি ৫ বাগানের ১৪ জনকে মুক্ত করতে ৭ লাখ টাকা মোট ১০ লাখ টাকা মুক্তিপণ দিতে হয়েছে। জিম্মিদের বেশি মারধর করা হয়েছে। উদ্ধারের পর তাদের এখন কক্সবাজার জেলার ঈদগাঁও উপজেলা হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

লামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহাদাৎ হোসেন জানান, ২৬ শ্রমিককে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে ঈদগাঁ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। 

উল্লেখ্য, গত ১ ফেব্রুয়ারি একই উপজেলার সরই ইউনিয়নের লিংপুং এলাকা থেকে ৭ শ্রমিককে অপহরণ করেছিল সন্ত্রাসীরা। পরে যৌথবাহিনীর অভিযানের মুখে তাদের ছেড়ে দেন সন্ত্রাসীরা।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫