ময়মনসিংহে ‘পারিবারিক শত্রুতার’ বলি কলাবাগান

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ০৩ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:৫৫

ক্ষতিগ্রস্ত কলাবাগান। ছবি: ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
পূর্বশত্রুতার জেরে ময়মনসিংহের মুক্তাগাছায় ১৭ বিঘা বাগানের ৫০০ কলাগাছ কেটে ফেলার অভিযোগ পাওয়া গেছে দুলাল মেম্বারের বিরুদ্ধে। তবে, অভিযুক্ত দুলাল মেম্বার ওই জমি তাদের ওয়ারিশসূত্রে বলে দাবি করেন।
বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার বিজয়পুর এলাকায় ইসমাইল হোসেনের কলাবাগানে এ ঘটনা ঘটে।
বাগান মালিক ইসমাইল বলেন, “দীর্ঘদিন ধরে দুলাল মেম্বার ও তাদের মাঝে পারিবারিক দ্বন্দ্ব চলছে। কিছুদিন আগে দুলাল মেম্বার আমাদের কাছে ২০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে। চাঁদার টাকা না দিলে নানা ক্ষয়ক্ষতির হুমকি দিতে থাকে। সকালে হঠাৎ শুনতে পাই- দুলাল মেম্বার ও তার ছেলেরাসহ আরও অজ্ঞাত লোকজন নিয়ে কলাবাগান কেটে ফেলছে। আমি সেখানে গিয়ে দেখতে পাই, তারা রামদা দিয়ে কলাগাছে এলোপাতাড়ি কুপাচ্ছে। এতে করে আমার বাগানের ৫০০ কলাগাছ কেটে ফেলে। আমি এর সঠিক বিচার চাই।”
তবে অভিযুক্ত দুলাল মেম্বার বলেন, “ওয়ারিশসূত্রে ওই জমি আমাদের। আমরা ওই জমি পরিষ্কার করে হলুদ লাগানোর প্রস্তুতি নিচ্ছি। আমরা কারও বাগান নষ্ট করিনি।”
মুক্তাগাছা থানার ওসি মোহাম্মদ কামাল হোসেন বলেন, “তদন্ত সাপেক্ষে দোষীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”