Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

সাতক্ষীরায় যুদ্ধাপরাধ মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

Icon

প্রতিনিধি, সাতক্ষীরা

প্রকাশ: ৩১ অক্টোবর ২০১৯, ১৩:৪১

সাতক্ষীরায় যুদ্ধাপরাধ মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার

মাওলানা আকবর আলী। ছবি: সাম্প্রতিক দেশকাল

যুদ্ধাপরাধ ও নাশকতাসহ অর্ধশত মামলার পলাতক আসামি জামায়াত নেতা  মাওলানা আকবর আলীকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। 

সাতক্ষীরার কলারোয়া উপজেলার ব্রজাবক্স গ্রামে তার মেয়ের বাড়ি থেকে গতকাল বুধবার রাত ১১টার দিকে এক যৌথ অভিযানে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

আকবর কালিগঞ্জ উপজেলার ইন্দ্রনগর গ্রামের মৃত শেখ জবেদ আলীর পুত্র।

সাতক্ষীরা পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান জানান, যুদ্ধাপরাধ মামলাসহ ২০১৩ সালে নাশকতায় অভিযোগে সাতক্ষীরা জেলার বিভিন্ন থানায় আকবর আলীর বিরুদ্ধে প্রায় ৫০টিরও বেশি মামলা আছে। ২০১০ সালে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল গঠিত হলে আকবর নিজেকে বাঁচাতে আত্মগোপনে চলে যান। এরপর ২০১৩ সাল থেকে তিনি দীর্ঘদিন আত্মগোপনে ছিলেন। 

তিনি বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ কলারোয়া উপজেলার ব্রজাবক্স তার মেয়ের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। অভিযানে নেতৃত্বে দেয় জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা (এনএসআই), জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি), এসবি, কলারোয়া থানা পুলিশের একাধিক দল।

আকবর আলীর বিরুদ্ধে ২০০৯ সালে যুদ্ধাপরাধের মামলা করা হয়, যার নং জিআর ৯২/৯, কালিগঞ্জ।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫