Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

সেই ইকবাল ৭ দিনের রিমান্ডে

Icon

কুমিল্লা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৩ অক্টোবর ২০২১, ১৩:৪৭

সেই ইকবাল ৭ দিনের রিমান্ডে

ইকবালকে কুমিল্লার আদালতে হাজির করা হয়। ছবি : সংগৃহীত

কুমিল্লার নানুয়ার দিঘির পাড়ের অস্থায়ী পূজামণ্ডপে পবিত্র কোরআন শরিফ রাখার ঘটনায় প্রধান অভিযুক্ত মো. ইকবাল হোসেনকে সাতদিনের রিমান্ড মন্জুর করেছেন আদালত।

আজ শনিবার (২৩ অক্টোবর) দুপুরে কুমিল্লার সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মিথিলা জাহান নিপার আদালত এ রিমান্ড মঞ্জুর করেন। 

এর আগে তাকে বেলা ১১টা ৫৫ মিনিটে হাজির করে ১০ দিনের রিমান্ড চায় পুলিশ। পরে আদালত সাতদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। এ সময় আদালত প্রাঙ্গণে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়।

একই মামলায় আরও তিনজনকে সাতদিনের রিমান্ড দেয়া হয়। তারা হলেন জরুরি সেবা নম্বর ৯৯৯’এ কল করা ইকরাম, দারোগা বাড়ির মাজারের অস্থায়ী খাদেম ফয়সাল ও হুমায়ন কবীর। তাদের কুমিল্লা থেকে গ্রেফতার করা হয়।

 জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) এম তানভীর হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, কোতোয়ালি মডেল থানায় দায়ের করা কোরআন অবমাননার মামলায় ইকবালসহ চারজনের সাতদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। আমরা ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেছি।

এর আগে কুমিল্লার পূজামণ্ডপে পবিত্র কোরআন রাখার কথা স্বীকার করেছেন ইকবাল। গতকাল শুক্রবার (২২ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তাকে কুমিল্লা পুলিশ লাইনে এনে প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদের সময় তিনি এ ঘটনা স্বীকার করেন।

কক্সবাজার থেকে গ্রেফতার করে জেলা পুলিশ লাইনে নেয়ার পর থেকে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর একাধিক ইউনিট।

কক্সবাজারের সুগন্ধা পয়েন্ট থেকে গত বৃহস্পতিবার (২১ অক্টোবর) রাত ১০টার দিকে ইকবালকে গ্রেফতার করে পুলিশ। সেখান থেকে তাকে শুক্রবার দুপুরে নেয়া হয় কুমিল্লা পুলিশ লাইনে।


Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫