Logo
×

Follow Us

জেলার খবর

পাবনায় শহীদ মিনার এখন ময়লার ভাগাড়

Icon

পাবনা প্রতিনিধি

প্রকাশ: ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ২০:৪৯

পাবনায় শহীদ মিনার এখন ময়লার ভাগাড়

পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলার খানমরিচ ইউনিয়ন ময়দান র্দীঘি বাজারে অবস্থিত শহীদ মিনার। ছবি: সাম্প্রতিক দেশকাল

রক্ষণাবেক্ষণ না করার কারণে পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলার খানমরিচ ইউনিয়ন ময়দান র্দীঘি বাজারে অবস্থিত শহীদ মিনার ময়লা আবর্জনার ভাগাড়ে পরিণত হয়েছে।

কালের সাক্ষী হয়ে দাড়িয়ে থাকা এই শহীদ মিনারটি প্রায় ৩০ বছর আগে নির্মাণ করা হয়েছিল। এর বেহাল অবস্থা দেখে সর্বস্তরের মানুষ ক্ষুব্ধ।

শহীদ মিনারটি সংস্কারের পাশাপাশি যথাযোগ্য মর্যাদায় রক্ষণাবেক্ষণের দাবি জানান পাবনার স্থানীয়রা।

স্থানীয়রা বলেন, দেখে ময়লা আবর্জনার ভাগাড় মনে হলেও এটি ভাষা শহীদদের স্মৃতি ও আত্মত্যাগের প্রতি সমগ্র দেশ ও জাতির পক্ষ থেকে বিনম্র শ্রদ্ধা নিবেদনের প্রতীক।

পথচারী অনেকেই স্থানটিকে পাবলিক টয়লেট হিসেবে ব্যবহার করছে  কখনো কখনো। সেখানে প্রায়ই মাদকসেবীরা মাদক সেবন করেন বলে আক্ষেপ করেন স্থানীয়রা।

দ্রুত শহীদ মিনারটির সংস্কার কাজ করা হবে বলে জানান ভাঙ্গুড়া উপজেলার খানমরিচ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মনোয়ার হোসেন মিঠু।

এ বিষয়ে ভাঙ্গুড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. নাহিদ হাসান খান জানান, ওই শহীদ মিনারটি জরাজিন্ন অবস্থায় পরে আছে। উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সরজমিনে পরিদর্শনে গিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Logo

সম্পাদক ও প্রকাশক: ইলিয়াস উদ্দিন পলাশ

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়: ফেয়ার দিয়া ১১/৮/ই, ফ্রি স্কুল স্ট্রিট (লেভেল-৮), বক্স কালভার্ট রোড, পান্থপথ, ঢাকা ১২০৫